Categories Красота

Почему в СССР не было проблем с полнотой, и все были стройными и красивыми?

Что представляла собой советское питание и какое количество жителей этой огромной страны имело лишние килограммы? Было ли питание в то время намного полезнее, чем сейчас, а потребительские привычки людей были на порядок выше? Прямо сейчас редакционная статья «Sovets.org» попытается ответить на эти и другие интересные вопросы.

Советское питание

К питанию и диете в СССР относились, конечно, очень придирчиво. Наверняка даже тогда, когда «Книга о вкусной и здоровой пище» была доступна практически в каждом доме. А здесь жители могли найти увлекательные рецепты без всякой паутины, узнать энергетическую ценность и преимущества любого продукта, а также получить рекомендации по здоровому питанию.

А за счет каких еще компонентов советский народ победил в борьбе за согласие? Здесь, прежде всего, стоит отметить хорошую физическую подготовку, а также тогдашний режим питания, в котором присутствовали только самые чистые продукты отечественного производства.

Стройность и много движения

Модные особы не привыкли много двигаться. А во время карантина, когда можно было даже работать дома, многие стали совсем ленивыми. Минимум движения, сидячий образ жизни, развитое транспортное сообщение вокруг… Все это не способствует тому, чтобы мышечная ткань человека была в прекрасном состоянии.

И если жители небольших деревень все же выполняют большой объем физической работы, то о жителях городов и мегаполисов этого сказать нельзя. В любом случае, если взять огромный мегаполис, то здесь люди ценят время больше, чем собственное благополучие.

Поэтому, если перед человеком встанет выбор: идти пешком или воспользоваться транспортом, чтобы сэкономить время и никогда не опаздывать, то он вряд ли выберет первый вариант.

Тем не менее, если взглянуть на предыдущие фотографии, то можно обнаружить несколько интересных моментов. Так, практически все мужчины были стройными и подтянутыми, в хорошей физической форме. Дамы не всегда отличались спортивными фигурами. Однако их округлые формы относительно говорили о прекрасном самочувствии и тяге к еде.

Что касается физических упражнений и диеты, то здесь дела обстояли лучше. Советские люди больше занимались физическим трудом и, соответственно, тратили больше энергии. Мне нужно было много ходить и мало сидеть.

Традиции спорта и здоровья выполняли свою функцию, когда в прессе и по телевизору воспевался энергичный образ жизни. Да и возможности для занятий различными видами спорта в глубинке были не намного ниже, чем в крупных городах.

Здоровье и привычки потребления

В магазинах практически не было готовой еды. Правда, были колбаса, сосиски или консервы, но это не сравнится с нынешними реалиями. Советским людям приходилось покупать простые и чистые продукты, а затем самостоятельно готовить из них завтрак, обед или ужин. Такая еда была намного полезнее и живее. И поэтому в этом отношении советская диета была более качественной.

Сейчас людям не обязательно постоянно работать на кухне. Полуфабрикаты можно купить в любом продуктовом магазине и разогреть их дома. Или можно пойти в любую забегаловку и там быстро перекусить. Кроме того, калорийность таких блюд может в несколько раз превышать потребности организма.

Опасно и то, что модный человек обычно ест в спешке. Кроме того, во время еды ему кажется, что в смартфоне больше, чем на тарелке. Следовательно, ум даже не успевает переработать этот перекус, не успевает настроиться на потребление.

Следовательно, такая еда усваивается хуже, и человеку очень быстро хочется есть еще раз. Из-за этого ежедневно он потребляет все больше пищи и получает все больше энергии, хотя потребности в этом нет.

«Люди покупают абонементы в фитнес-центры, чтобы использовать накопленную энергию, но обычно не находят времени для тренировок. Необходимо изменить всю систему, весь образ жизни. Сейчас мы едим очень много некачественной пищи и тратим мало времени на тренировки.сова. До сих пор люди были намного энергичнее. Сейчас мы должны быть более энергичными и меньше есть», — говорит гастроэнтеролог Нурия Дианова.

Как вы думаете, действительно ли в советское время люди ели больше, но при этом были стройнее и здоровее? Или это не так?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *