Categories Красота

Почему зрелые девушки хотят использовать корицу с медом каждый вечер перед сном

Не так давно я обнаружила, что корица, запитая водой на ночь, превращается практически в суперфуд. И очень мощным преимуществом этого чудодейственного средства является борьба с лишними килограммами. Летняя пора только началась, а это значит, что еще не поздно заняться своим внешним видом и сбросить килограммы. Более того, я обнаружила, что эта тактика довольно проста и одновременно полезна.

Мне не терпится рассказать вам о полезных свойствах корицы. А также расскажу, с каким продуктом следует смешивать любимую специю, чтобы получить максимальную выгоду. Изучите этот текст до конца, чтобы начать использовать оздоровительный хак уже сегодня!

Корица на ночь

Сбросить лишний вес — это сложная работа. Не существует общего рецепта одного-единственного чудодейственного напитка, который облегчит потерю лишних килограммов. В этом вопросе очень важно следить за питанием, режимом дня, сном и тренировками.

Тем не менее, корица с медом на ночь также может помочь вам быстрее достичь своей цели. Основная польза напитка, рецептом которого я сейчас поделюсь, заключается в следующем. Во-первых, это средство ускоряет обмен веществ. А это способствует более быстрому снижению веса. Во-вторых, медово-коричный напиток оказывает конструктивное воздействие на работу пищеварительного тракта. Он помогает мягко очистить кишечник, а также укрепить сердечно-сосудистую систему.

Советы по приготовлению напитка с корицей и медом

Элементы

  • 0,5 ч.л. корицы
  • 1 ч.л. чистого меда
  • 1 ст. кипятка

Приготовление

  1. Для начала залейте нижнюю часть корицы кипятком. Дайте воде отстояться в течение получаса.
  2. Затем добавьте в напиток мед. Нежелательно делать это, когда вода может быть очень обжигающей, в противном случае мед потеряет свои свойства. Соедините все части полностью и настаивайте напиток еще несколько часов.
  3. Выпейте полстакана готового напитка на ночь перед сном и утром натощак. Удобнее всего делать это чудодейственное средство во второй половине дня. Тем не менее, не стоит сразу же набирать большую порцию напитка на длительный срок. Вы получите наилучший эффект, если выпьете свежеприготовленное средство.

Редакция

Медово-коричный напиток хорош в своем подлинном виде. А это значит, что не стоит экспериментировать и добавлять в него различные вещества. Велика вероятность, что вы не получите заданного результата. Поэтому строго соблюдайте все пропорции и не нарушайте основы. Составляйте одну порцию в день и пейте ее за полчаса до сна и утром натощак.

Для приготовления напитка используйте исключительно чистый мед. Получить фальсификат очень просто. Поэтому советую ознакомиться со статьей моей коллеги Екатерины Ворониной о том, как выбрать подходящий мед и какими качествами он должен обладать.

Кроме того, очень важно понимать, что корица, предлагаемая в наших магазинах, как правило, пустая. Мы продаем кассию (ее еще называют китайской корицей), которая на самом деле не является настоящей специей. В ней содержится очень большое количество кумарина. Если употреблять такую корицу в огромных количествах, это может негативно сказаться на состоянии печени и почек.

© Instagram / @volbrom_vegan

Настоящая корица называется цейлонской. Ее практически невозможно найти в обычных супермаркетах. Можно ли заказать продукт в Интернете (например, на сайте iHerb) или купить его в различных эко-магазинах. Хочу сразу предупредить: Цейлонская корица стоит дороже, чем кассия. Тем не менее, это оправданная цена за то воздействие, которое оказывает эта специя.

О пользе корицы мы писали ранее. Я от души советую вам изучить этот текст, чтобы узнать обо всех полезных свойствах этой славной специи. Уверен, что о многих из них вы даже не догадываетесь!

Обязательно приготовьте медово-коричный напиток и проверьте его на себе. Однако имейте в виду, что вы сможете получить указанный результат, если будете пить его регулярно. Берегите себя!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *