Categories Здоровье

Скраб для тела из эспрессо и почему отходы эспрессо полезны

Во всем мире пропагандируется тема вторичного сырья, мол, отходы можно использовать еще раз, только для других целей. В мировом масштабе это, скорее всего, проще, но нас не обманешь! Например, скраб для тела из эспрессо который можно просто сделать у себя дома из отработанных зерен. Не верите?

А вот и версия «Sovets.org» взял и доволен! Вы берете налет от эспрессо, который остается после приготовления крепкого эспрессо, и кладете его в отдельную емкость. Пока набирается десять единиц, можно сделать омолаживающий скраб или маски. Выглядит глупо и неэффективно. Да ладно, мы вас не заставляем. Зато польза и блаженство будут разными.

Скраб для тела с эспрессо

Вы можете не беспокоиться и пойти купить, но девушка не будет девушкой, если не попытается сделать скраб самостоятельно. Сладость в том, что вы можете создать свой личный комбайн, который может подойти по всем параметрам. Самый простой способ — это взять отходов эспрессо и смешать с какой-нибудь основой. Давайте попробуем!

Скраб для тела из эспрессо

  1. Скраб с кокосовым маслом
    Ничего сложного. Вы берете одну столовую ложку использованного эспрессо, соединяете его со столовой ложкой положительного сахара, добавляете чайную ложку кокосового масла и чайную ложку вашего обязательного очищающего средства. Соедините все части — и на лицо. Смойте через 5 минут.
  2. Скраб для тела с морской солью
    Здесь у вас будет две столовые ложки гущи, одна столовая ложка морской соли и пятьдесят миллилитров кефира. Соедините все части и круговыми движениями нанесите на свое прекрасное тело. Считается, что действия нужно делать «вверх», от пальцев рук и ног. На все части оставьте на десять минут, затем смойте.
  3. Скраб с медом
    Этот скраб больше подходит для нежной кожи. Соедините две столовые ложки эспрессо со столовой ложкой меда и столовой ложкой оливкового масла. Наносите его так же, как и предыдущий — круговыми движениями от пальцев.
  4. Скраб с горькими сливками и медом
    Это для обычной кожи. Соедините две столовые ложки эспрессо со столовой ложкой горьких сливок и столовой ложкой меда. Нанесите как скраб для тела, смойте через десять минут.
  5. Скраб для сухой кожи
    Здесь все как в рецепте с горькими сливками и медом, только теперь нужно добавить столовую ложку оливкового масла. Возможно, количество эспрессо можно немного уменьшить.
  6. Скраб с овсянкой
    Скраб для энергичных, но нежных девушек. Еще раз: две столовые ложки эспрессо, две столовые ложки овсянки, измельченной в кофемолке, и столовая ложка горьких сливок или кефира. Тем не менее, простой несладкий йогурт тоже подойдет.

Основа для эспрессо

Стоит получше присмотреться к использованному эспрессо, который вы собираетесь использовать. В салонах красоты стараются использовать более мелкую фракцию и берут современный густой. В вашем случае нет ничего плохого в том, чтобы высушить гущу, а затем взять столько, сколько вам нужно. Главное, чтобы она была без примесей и без сахара.

Имейте в виду, что слишком крупные фракции гущи (10-!) (11-!) могут травмировать поры и кожу и вызвать раздражение. Мы советуем просеивать сухую гущу, чтобы как можно чаще удалять трудоемкие «камешки». Тем не менее, если вы не будете втирать скраб в себя с одержимостью и фанатизмом, то все частички пойдут на пользу и только на пользу.

Кроме того, необходимо знать, что со временем эспрессо теряет свои свойства, и чем дольше он стоит, тем меньше его воздействие. Поэтому стоит обновить гущу и без сожаления расстаться с ее излишками. В любом другом случае вместо эффекта скраба вы получите только эффект пилинга. Скорее всего, это тоже не вредно, но в этом случае лучше без промедления сесть на два стула.

Итак, немного о безопасности. Возможно, у вас есть какая-то сыпь, травма.y, и еще кое-что в этом роде, эспрессо может работать как татуировщик. Проникнет в эти места, превратится в черные точки и потребуется очень много времени, чтобы как-то с ними справиться. Поэтому будьте осторожны, ведь главное — это здоровье!

Редакция

Помните, что на первом месте всегда должен быть здравый смысл Наносите скраб медленно, постепенно, чтобы увидеть эффект и не испытывать никакого дискомфорта. Обязательно напишите в отзывах, когда вы используете такую программу у себя дома, и обязательно поделитесь своим уникальным рецептом.

Эспрессо-скраб для тела всегда придет на помощь, ведь его так просто приготовить! Однако великолепие заключается в том, что здесь есть огромное поле для экспериментов. Узнайте из нашей статьи о том, какой еще скраб можно быстро приготовить в домашних условиях. Спасибо, что остаетесь с нами!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *