Categories Здоровье

Как правильно выбрать медицинский центр в Москве

Иногда бывает трудно понять, куда обратиться за медицинской помощью. Например, куда следует обратиться, если у вас болит спина, мучает упорная простуда или сильно болит живот?

Обычно в медицинский центр следует обращаться за помощью при всех недомоганиях, не требующих немедленной помощи в больнице, например, при острых или угрожающих жизни состояниях. При необходимости медицинский центр направляет пациентов к другим специалистам. По вечерам и выходным обращайтесь за помощью в местный центр неотложной медицинской помощи, если у вас возникла проблема, которая не может ждать обычных часов работы поликлиники.

Этот текст в общих чертах объясняет, как устроена амбулаторная медицинская помощь и куда обращаться за помощью, хотя в разных окружных советах существуют незначительные различия. Чтобы получить подробную информацию о том, как работает здравоохранение, вам следует узнать, что относится к району вашего проживания.

Не всегда легко самостоятельно определить, насколько вы больны. Большинство окружных советов предлагают медицинские консультации по телефону, где опытные медсестры оценивают проблему, дают советы и — при необходимости — информацию о том, куда обратиться за помощью. Например, лучшим вариантом будет записаться на приём в медицинский центр К медицина в Москве. Ожидание может быть короче, а медицинское обслуживание лучше, если пациенты знают, куда обратиться. Самые тяжелые больные быстрее получают помощь в клинике неотложной помощи, а те, у кого менее опасные состояния, избегают длительного ожидания. От этого выигрывают все.

Медицинское обслуживание делится на амбулаторное и стационарное

Российскую систему здравоохранения можно разделить на две основные части: амбулаторное и стационарное обслуживание. Амбулаторное лечение означает, что пациент после лечения возвращается домой, а стационарное — что пациента помещают в больницу для лечения. Большая часть медицинского обслуживания — это амбулаторное обслуживание. Сначала описывается медицинский центр и специализированная клиника, затем — клиника неотложной помощи, которая часто является путем к стационарному лечению.

Центр здравоохранения

Центр здравоохранения — место, куда следует обращаться в первую очередь.
Медицинский центр — это основа шведского здравоохранения. Он имеет множество названий и может называться клиникой общей практики, семейной медицинской практикой или центром здоровья. Обычно люди обращаются сюда при возникновении проблем со здоровьем — в тот медицинский центр, который отвечает за район, в котором они живут, или в тот, в котором они зарегистрированы.

Медицинский центр занимается всем: от регулярных осмотров новорожденных до лечения таких распространенных заболеваний, как тонзиллит, и хронических болезней. Здесь также дают советы тем, кто хочет бросить курить или нуждается в помощи при похудении. Если врач считает, что требуется более специализированное лечение, выписывается направление в специализированную клинику при больнице или другую амбулаторную клинику.

Для записи на прием по телефону в медицинских центрах есть часы работы в будние дни. Многие центры здравоохранения также предоставляют услугу «drop-in» несколько часов в неделю, куда пациенты могут прийти за немедленной помощью без предварительной записи. Центры здравоохранения также предоставляют консультации по телефону и в некоторых случаях могут организовать посещение на дому.

Во многих центрах здравоохранения и местных больницах есть приемные пункты неотложной помощи, куда пациенты могут обратиться при возникновении острых симптомов даже вечером, в выходные дни, а в некоторых случаях и ночью. Часто требуется предварительная запись по телефону. В некоторых частях страны услуги неотложной помощи оказываются не в больнице, а в клинике скорой помощи.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *