Categories Красота

6 советов по снижению веса, которые нужно полностью игнорировать

Похудение — это нелегкий путь, особенно когда существует множество ненужных данных и советов, направляющих вас в неправильное русло. Чтобы успешно похудеть, важно придерживаться здорового питания и выполнять физические упражнения, и не поддаваться этим советам, которые следует полностью игнорировать.

1. Вы можете сжечь все лишние калории в спортзале: Проводя часы в тренажерном зале, вы не сможете сжечь все лишние калории и растопить жировые прослойки. Потеря веса может быть достигнута только при соблюдении диеты с дефицитом калорий, как, например, в приложении Rati Beauty, и выполнении небольших физических упражнений — соблюдении баланса соотношения 80% диеты и 20% физических упражнений.

2. Жиры делают вас толстыми: Пожалуйста, не отказывайтесь от всех видов жиров и не переходите на «обезжиренные и низкожировые продукты», чтобы похудеть. На самом деле, здоровые жиры значительно ускоряют обмен веществ, регулируют гормоны голода, стимулируют мобилизацию и сжигание накопленного жира. Авокадо, семена чиа, топленое масло, лосось, оливковое масло, миндаль, грецкие орехи и даже темный шоколад — вот несколько примеров полезных жиров.

3. Вы можете сбросить вес, голодая: Абсолютно нет! При резком ограничении калорий организм переходит в режим сохранения жира, при котором снижается метаболизм и жировые запасы удерживаются более прочно. Ешьте умеренно и правильную пищу, и, самое главное, не лишайте свой организм питания и пищи.

4. Тренировки каждый день приведут к более быстрой потере веса: Дни отдыха так же важны, как и дни тренировок, чтобы избежать усталости, обеспечить восстановление мышц и ускорить метаболизм.

5. Зеленый чай расплавит весь жир: Если вы пьете зеленый чай в течение дня, чтобы быстро растопить жир, то вы готовите организм к обезвоживанию и вялости, поскольку зеленый чай обладает известными мочегонными свойствами. На самом деле, ограничьте потребление зеленого чая до 2 чашек в день, не больше.

6. Быстро сбросить вес, перейдя на безглютеновую пищу: Существует большое заблуждение, что отказ от глютена может заставить цифры на весах быстро уменьшиться. Люди с аутоиммунными заболеваниями, такими как целиакия и синдром раздраженного кишечника, страдают аллергией на глютен (группа белков, содержащихся в злаках), когда их иммунная система вызывает реакцию против присутствия глютена в организме и повреждает стенки кишечника, что в дальнейшем может привести к таким реакциям, как диарея, анемия, головная боль, сыпь и даже депрессия. Люди с непереносимостью глютена должны избегать глютена в своем рационе; однако нет необходимости избегать глютена для того, чтобы сбросить лишние килограммы, потому что не существует значительных исследований, связывающих потерю веса с безглютеновой диетой.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *