Categories Здоровье

Почему не стоит принимать добавки витамина Е без консультации с врачом?

Хотя дефицит витамина Е является проблемой, его избыток также серьезно вреден. Почему следует принимать добавки витамина Е, не спросив врача, предоставив информацию о витамине Е? Дефицит витамина Е, польза витамина Е, источники витамина Е, в чем вред витамина Е? мы ответим на эти вопросы.

Не принимайте добавки витамина Е, не спросив врача

В то время как витамин, продающийся как сыр, на самом деле можно легко получить при сбалансированной модели питания, негативные эффекты, которые один из них создаст в организме, игнорировались. Сегодня, в свете последних исследований, мы рассмотрим, в каких питательных веществах содержится этот важнейший витамин.

Короче говоря, старайтесь получать витамин Е из пищевых источников, а не из аптеки.

Источники витамина Е

Витамин Е принадлежит к семейству жирорастворимых соединений. В природе витамин Е встречается в восьми различных формах: четыре токоферола (альфа, бета, гамма и дельта) и четыре токотриенола. Альфа-токоферол является наиболее широко используемой и наиболее эффективной формой витамина Е. Его основными источниками являются:

    • Растительные масла, такие как оливковое масло, масло лесного ореха,

Масляные семена, такие как фундук, миндаль, грецкий орех, семена подсолнечника,

  • Овощи и зелень, такие как шпинат, кресс-салат, петрушка, салат, сельдерей, капуста, брокколи, балык и т.д.
  • Мясо птицы,
  • Рыба, такая как анчоусы, лосось, скумбрия, сардины и тунец,
  • Фрукты, такие как авокадо, банан и киви,
  • Зерновые,
  • Сливочное масло,
  • Красное мясо,
  • Такие продукты, как яйца.

 

Сколько витамина Е нам нужно?

По данным Американского института здоровья (NIH), рекомендуемая суточная норма витамина Е составляет 14 миллиграммов для людей старше 15 лет. Поскольку кормящим женщинам может потребоваться больше витамина Е, для них эта норма установлена на уровне 19 миллиграммов.

Нормы ниже 1000 миллиграммов считаются безвредными для большинства взрослых. Для детей до 4 месяцев эта норма установлена на уровне 6 мг, а для детей от 6 месяцев до 1 года — 5 мг. Детям в возрасте от 1 года до 3 лет рекомендуется принимать 6 мг витамина Е, детям в возрасте от 4 до 8 лет — 7 мг, а детям в возрасте от 9 до 13 лет — 11 мг.

Дефицит витамина Е

По данным NIH, дефицит витамина Е — очень редкое состояние, но некоторые люди могут быть более склонны к этому недостатку. Младенцы, люди с мальабсорбцией жиров и аботалипопротеинемией (состояние, при котором организм полностью препятствует усвоению определенных пищевых жиров) гораздо чаще страдают от дефицита витамина Е.

Анемия, скелетная миопатия, нарушение мышечной координации, периферическая нейропатия, ретинопатия, нарушение иммунного ответа и повреждение нервов могут указывать на дефицит витамина Е.

Польза витамина Е

Витамин Е, жирорастворимый витамин, обычно функционирует как антиоксидант. Другими словами, он помогает защитить клетки от повреждения нестабильными молекулами, называемыми свободными радикалами.

Витамин Е также может помочь снизить риск развития различных проблем со здоровьем, от болезней сердца до рака и, возможно, даже слабоумия. Витамин Е обновляет клеточную мембрану; поддерживает иммунную систему. Витамин Е, очень мощный антиоксидант, помогает клеткам бороться с инфекцией.

Еще одна польза витамина Е заключается в том, что он защищает зрение. В исследовании, проведенном в 2015 году на кафедре эпидемиологии и статистики здравоохранения медицинского факультета Циндаоского университета, было отмечено, что потребление витамина Е и высокий уровень токоферола в сыворотке крови связаны со снижением риска формирования возрастной кошачьей сетчатки.
Вред слишком большого количества витамина Е!
По данным клиники Майо, некоторые люди более чувствительны к добавкам витамина Е. Излишнее употребление витамина Е может вызвать диарею, тошноту, боли в животе, слабость, головную боль, сыпь и другие подобные проблемы.

Поскольку это жирорастворимый витамин, витамин Е накапливается в организме, а его избыток не выводится с мочой, как в случае с водорастворимыми витаминами. Это означает, что со временем витамин Е может накапливаться в организме до такой степени, что его можно считать токсичным и привести к дозовому отравлению.

Не рекомендуется принимать слишком много дополнительного витамина Е перед операцией, поскольку он обладает разжижающими кровь свойствами, хотя и в меньшей степени. Более того, исследование 2005 года, проведенное группой ученых из Медицинского института Джона Хопкинса, показало, что прием высоких доз витамина Е повышает смертность среди пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями и раком в течение исследуемого периода.

Исследователи пришли к выводу, что следует избегать приема слишком высоких доз витамина Е. Результаты исследования были опубликованы в журнале Annals of Internal Medicine. Всегда советуйтесь с врачом при приеме добавок витамина Е, особенно если вы принимаете какие-либо другие лекарства.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *