Categories Здоровье

Она может начаться из-за инфекции и закончиться внезапной смертью. Эти ранние признаки эпилепсии важно знать

Эпилепсия во многих случаях приводит к внезапной смерти, и все же ее можно избежать. Только в Великобритании от этого заболевания умирает в среднем 21 человек в неделю, и эта цифра включает травмы, полученные в результате эпилептического припадка. Знание симптомов эпилепсии может спасти жизнь во многих ситуациях.
Большинство случаев эпилептических припадков, заканчивающихся смертью, вызваны внезапной неожиданной смертью при эпилепсии (SUDEP), которая чаще всего наступает ночью.

Эпилепсия — это заболевание, которое поражает мозг и вызывает припадки. Эпилептические припадки — это не что иное, как чрезмерная электрическая активность в мозге, которая вызывает целый ряд различных симптомов.

Развитие эпилепсии может произойти в любом возрасте, но чаще всего она встречается в раннем детстве или у людей старше 60 лет.

Эпилепсия может развиться в результате кислородного голодания или травмы

Как объясняет Epilepsy Research UK: «Существует ряд идентифицируемых факторов, повышающих риск развития эпилепсии, к ним относятся повреждение или травма головного мозга, а также нелеченные осложнения от инфекций, которые приводят к менингиту, энцефалиту, инсульту или кислородной недостаточности, среди прочих.»

«Кроме того, существуют аутоиммунные заболевания, которые поражают множество систем органов и часто включают воспаление центральной нервной системы, при котором судороги являются основным симптомом (…) Опухоли мозга, химический и/или гормональный дисбаланс и нейродегенеративные заболевания, такие как болезнь Альцгеймера, также могут вызывать эпилептические припадки». — читает далее.

Ранние признаки эпилепсии, которые необходимо знать

Признаки эпилепсии включают:

    • путаница !!!
    • ригидность мышц
    • неконтролируемые, дерганые движения рук и ног

потеря сознания или осознания

  • страх, беспокойство

 

Люди с эпилепсией живут короче

Исследование, недавно проведенное специалистами Национального центра исследований на основе реестра при Орхусском университете, показало, что люди с эпилепсией живут на 10-12 лет меньше, чем здоровые люди.

«Значительное сокращение продолжительности жизни наблюдается как у людей, у которых эпилепсия развилась в результате основного заболевания, например, рака мозга или инсульта, так и у тех, у кого эпилепсия развилась без очевидной причины», — говорит Джули Веренберг Драйер.

Якоб Кристенсен, сотрудник кафедры неврологии Орхусского университета, добавил: «Мы обнаружили, что сокращение продолжительности жизни людей с эпилепсией связано с рядом причин, которые включают не только неврологические, но и сердечно-сосудистые заболевания, психические расстройства, состояния, связанные с алкоголем, несчастные случаи и самоубийства».

Следует отметить, что эпилептические припадки усугубляются:

    • нежелание принимать лекарства по назначению врача
    • истощение
    • стресс

алкоголизм и наркомания

Диета, снижающая риск приступа

Хорошая новость заключается в том, что вы можете свести к минимуму риск возникновения эпилептического припадка, не нарушая вышеперечисленных правил, а также соблюдая специальную диету.

По данным Национальной службы здравоохранения, соблюдение кетогенной диеты может снизить вероятность эпилептических припадков благодаря изменению уровня химических веществ в мозге.

«Кетогенная диета была одним из основных методов лечения эпилепсии до появления АЭП (противоэпилептических препаратов)». — сообщает национальный орган здравоохранения.

Так называемая «кето» диета предполагает исключение из рациона углеводов, таких как хлеб и макароны, и употребление большего количества белков и продуктов с высоким содержанием жиров.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *