Categories Здоровье

У медсестры-кардиолога случился сердечный приступ, но она этого не осознавала. Теперь он раскрывает первые симптомы

Марк Кадер почувствовал головокружение и тошноту, после чего потерял сознание и упал на пол. Будучи опытной кардиологической медсестрой, он считал, что заметил бы признаки сердечного приступа, если бы он у него когда-нибудь случился. Однако в действительности все было наоборот.
В беседе с редакцией издания Insider 41-летний парень признался, что считал риск сердечных событий в своем случае нулевым. Он знал, что в его семье не было проблем с сердцем и что он сам регулярно занимается спортом и ведет активный образ жизни. Когда он начал испытывать головокружение и тошноту, он не думал, что это может быть сердечный приступ.

Опытная медсестра не распознала признаки сердечного приступа

Кадер занимался мелким бытовым ремонтом. Он внезапно рухнул на пол в ванной и проснулся от того, что его жена колотила в дверь. Она приехала домой, когда он был без сознания, и вызвала скорую помощь, которая прибыла вскоре после того, как он очнулся.

По дороге в больницу мужчина заметил, что его сердечный ритм нерегулярен — ЭКГ-тест показал это. Кадар не мог понять, как он не распознал симптомы сердечного приступа раньше.

«Мне немного неловко, потому что я 15 лет работаю медсестрой кардиологического отделения и не распознала симптомы». — Кадер сказал. «Вы думаете, что это может случиться с кем-то другим, но с вами этого не произойдет».

Вот симптомы сердечного приступа, о которых вы должны знать!

У мужчины впервые появились усталость и головокружение во время работы по дому, поэтому он решил, что у него просто обезвоживание.

На самом деле головокружение было вызвано нерегулярным желудочковым ритмом или аритмией. Его сердце не работало должным образом.

Он пошел в туалет, думая, что ему нужно вырвать, и очнулся на полу. Тошнота должна была предупредить Кадера о том, что что-то не так, но он не думал, что тошнота как-то связана с его сердцем. Следует знать, что хотя тошнота, предвещающая сердечный приступ, чаще встречается у женщин, иногда она бывает и у мужчин.

Врачи имплантировали ему насос, от операции которого Кадер узнал врачей… Тот самый насос, который он так хорошо знал, спас его сердце.

Другие симптомы, которые должны сигнализировать о том, что что-то не так, включают обморок, физическое истощение, онемение рук и потливость.

По данным Американского журнала сердечно-сосудистых заболеваний, потливость является распространенным признаком проблем с сердцем. Однако этот симптом можно не заметить, особенно если он не сопровождается характерной болью в груди.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *