Categories Растения

Как вырастить редис шаг за шагом?

Редис — очень полезный для организма овощ с его антиоксидантными свойствами. Этот продукт, который часто используется в салатах и блюдах, входит в состав корнеплодов. Хотя обычно он растет на широких и глубоких участках, таких как сады, его можно выращивать и в горшках, если создать подходящие условия. Если вы хотите вырастить свои собственные овощи дома, вы можете следовать приведенным ниже инструкциям.

Как вырастить редис?

  1. Выбор горшка: Для выращивания редиса необходимы глубокие и широкие горшки. Поэтому следует предпочесть длинные прямоугольные горшки или горшки глубиной не менее 30 см. Поскольку редис растет под почвой, глубина горшка очень важна. Также убедитесь, что на дне горшка есть дренажные отверстия.
  2. Выбор почвы: Для редиса, который процветает в почве, богатой органическими веществами, можно выбрать торфяную почву. При желании можно смешать садовую землю с торфом.
  3. Для пересадки заполните горшок большим количеством почвы. Слегка увлажните почву.
  4. Сделайте небольшие отверстия в почве на расстоянии не менее 5 см друг от друга и поместите семена редиса в эти отверстия по одному.
  5. Прикройте почвой, не сильно вдавливая. Полейте первую живую воду. Поместите в место, где он может получать солнечный свет.
  6. Чтобы семена редиса выросли здоровыми, их нужно регулярно поливать.
  7. Не допускайте пересыхания почвы. Но также будьте осторожны и не поливайте слишком часто. Почва всегда должна оставаться влажной.
  8. Не теряя времени, выливайте лишнюю воду, которая скапливается под горшком, в другое место.
  9. Семена редиса рекомендуется высевать весной, осенью и летом.
  10. При правильном уходе семена начнут прорастать в течение 4-8 дней.

Когда плодоносит редис?

Бывает трудно определить, когда пора собирать урожай редиса, поскольку он развивается под землей. Вы можете определить, что приближается время сбора урожая, когда верхние листья вырастут и начнут показываться из-под почвы в красном цвете. Примерно через 1,5-2 месяца после того, как семена прорастут, начнут появляться редиски. Вы можете аккуратно извлечь редис из почвы и наслаждаться им, а в освободившиеся места можно снова высыпать семена.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *