Categories Другое

Что произойдет, если вы случайно натянете нейлоновый чулок на маски

В течение столь длительного периода пандемии вы должны были узнать, как можно использовать маски для лица. Хотя, если вы помните, у многих это вызвало трудности. Чего только стоят запросы в Интернете типа «с какой стороны надеть маску?». А ведь несмотря ни на что и такое было!

Собственно, в настоящем мы больше не будем поднимать этот вопрос. Однако, похоже, редакторы, очевидно, нашли для вас что-то более провокационное. Как насчет того, чтобы увеличить эффективность защитной маски с помощью ежедневного нейлонового чулка? Хм, давайте узнаем!

Советы по использованию масок для лица

Не секрет, что материальные или медицинские маски для лица не защищают от вируса на 100%. Конечно, и мы надеваем их, прежде всего, чтобы защитить окружающих нас людей. Несмотря ни на что, вдали от всех болезнь явно дает о себе знать.

Тем не менее, специалисты из совершенно разных уголков мира не перестают изучать сложность защитных свойств масок. Чтобы упростить задачу, они прибегают к самым необычным вариантам. Например, весной прошлого года группа исследователей из Северо-восточного колледжа Массачусетса под руководством Лоретты Фернандес провела очень интересный эксперимент.

Его целью было выяснить, какие вещества могут сократить распространение болезнетворных микроорганизмов в воздухе. В результате исследователи пришли к выводу, что нейлон прекрасно справляется с этой задачей. Чаще всего он используется в производстве женских чулок и колготок.

Лоретта Фернандес утверждает, что если ежедневно надевать нейлоновый материал в качестве маски, то это может улучшить его защитные свойства. Более того, эффективность может достигать 90%! Это почти такой же показатель, как и у респиратора N95.

По словам исследователя, нейлоновый слой работает как дополнительный фильтр . Кроме того, благодаря ему маска плотнее прилегает к лицу. Следовательно, вирус не сможет попасть в зону свободного дыхания, которая часто образуется между ртом, ноздрями и материалом маски.

Советы, как сделать нейлоновый слой

Если вы любите эксперименты, держите подробные инструкции о том, как сделать нейлоновый слой. У вас получится чистый, свободный девичий чулок. Отрежьте от него немного 20-30 см в длину, чтобы он стал похож на обруч.

Затем наденьте на лицо одноразовую или материальную маску. И уже поверх нее натяните готовый нейлоновый материал, как показано на фотографии. Готово! Как вы можете видеть, все в принципе довольно просто. Однако возникает вопрос: стоит ли этот спорт свеч?

Редакция

Теперь перейдем к цели! Как смелый редактор, я могу с уверенностью сказать, что концепция нейлонового чулка поверх маски — это провал. Я испробовал это адское новшество на себе и должен сказать следующее.

Во-первых, даже самый свободный чулок давит, а это очень неприятно. Во-вторых, из-за дополнительного слоя дышать в масках довольно тяжело. Настолько тяжело, что я не смогла выдержать довольно много минут в этом наряде. Не берусь судить об эффективности этого лайфхака. Однако, к сожалению, он не имеет ничего общего с реальной жизнью.

Интересно, а что вы думаете о таком необычном ноу-хау? Не стесняйтесь поделиться своим опытом в комментариях. Мы ждем вас ниже!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *