Эксперты рекомендуют разрешать еду перед сном

Вы, вероятно, когда-нибудь задавались вопросом, можно ли есть перед сном, если попытаться изменить свой рацион. Диетологи, врачи-диетологи и другие специалисты могут многое сказать на эту тему. Мнения часто расходятся.

Редакция «Sovets.org» Моей целью было выяснить, какие продукты безопасно есть на ночь. Мы будем развенчивать мнение о том, что поздний ужин — это плохо. Интересно? Вам интересно?

Нужно ли есть перед сном?

Считается, что прием пищи перед сном может усложнить процесс засыпания. В желудке начинается процесс брожения. Поскольку ночью мы не в состоянии сжигать калории, жир из всей пищи, скорее всего, будет отложен в качестве энергии. Но оба этих мифа можно опровергнуть.

Но правда заключается в том, что калорийность продуктов Это фиксированная переменная, которая не меняется в зависимости от времени суток. Вы также должны учитывать, что и как часто вы едите. У вас не будет брожения, если вы выбираете самую лучшую пищу.

Ваш желудок не скажет вам спасибо, если в вашем рационе будет много углеводов. Бобовые находятся в верхней части списка. Примером могут служить нут и фасоль. Черный хлеб и капусту лучше оставить до утра.

Во время сна организм работает медленнее. Однако это небольшое изменение и требует лишь 10-20% нормального метаболизма. Ужинать можно и ночью. При этом следует помнить, сколько пищи вы съели в течение дня. Все должно быть сбалансировано.

Это вопрос привычки

Можно ли завтракать перед сном? Вопрос сугубо индивидуальный. Все зависит от того, что вы едите. Вполне нормально есть завтрак, обед и ужин каждый день. Важно понимать, что еда будет подстраиваться под вас, только если ее не менять. Последовательность и постоянный распорядок дня в этом случае очень важны.

Итак, почему же происходит набор веса?

Здесь все очень просто. Очень легко понять, в чем дело. Обычно это нездоровая, жирная пища или фастфуд. Это факт, что все мы в то или иное время попадались на это. Вот источник лишнего веса.

Сладкая, острая и жирная пища также может возбуждать нервную систему. В некоторых случаях может повыситься уровень норадреналина. Этот гормон мешает нам хорошо спать. Если вы перед сном съели полуфабрикаты из мяса животных, это возможно.

Правила позднего ужина

Это важное правило следует помнить, если вы вынуждены ужинать позже обычного. Вы должны ограничить количество еды, которую вы кладете на свою тарелку, до 25% от вашей дневной нормы. Планируйте свой день заранее. Однако как быть, если человек ест достаточно, но ему хочется чего-то другого?

Легкие блюда — лучший вариант в таких случаях. Белковый омлет — хороший вариант (желтки можно оставить на завтрак). Можно съесть небольшое количество творога, греческого йогурта и орехов. В результате вы быстро заснете. Утром не будет ощущения тяжести в желудке.

Хорошо приготовленный ужин может помочь вам заснуть. Вы можете обогатить свою пищу, добавив в нее продукты, богатые мелатонином. Он регулирует качество вашего сна. Этот гормон содержится в орехах, вишне и даже в кукурузной каше.

Что вы можете сделать с навязчивой идеей?

Человек может жаждать ужина по ночам. Вам следует проанализировать свой рацион. Скорее всего, вы не получаете достаточно белка каждый день. Ешьте больше курицы, рыбы и яиц. Также полезно есть медленные углеводы, например, различные крупы.

В течение дня вы должны есть столько, чтобы ваш желудок был полон, и вечером вы не чувствовали голода. Вот и все! Ваше здоровье — это ваша ответственность. Вы — это то, что вы едите. Это правда, и ее никогда не следует скрывать. Самое главное — не стыдитесь того, что вы сделали. Позаботьтесь о своем теле, наладив с ним контакт!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *