Categories Кулинария

Советский томатный сок используется для закрывания глаз свекрови в трехлитровых банках

В СССР использовался томатный сок, который строго соответствовал ГОСТу. Таким образом, люди могли убедиться в его качестве. В наше время трудно найти натуральные продукты, которые не хранятся много лет. Из этих натуральных продуктов можно приготовить вкусные блюда. Для этого требуется совсем немного усилий. Эта редакция сегодня «Sovets.org» Поделитесь рецептом и расскажите нам немного больше о своем любимом летнем напитке!

Томатный сок в домашних условиях

В 1930-х годах в России впервые было налажено массовое производство томатного сока. Удивительно, но Эта идея была взята из Америки. Было время, когда люди начали пить апельсиновый сок каждое утро. Первая американская соковыжималка была изобретена в 1915 году. Благодаря ей поставщик фруктов впервые заработал миллиард долларов.

В Советском Союзе апельсины не выращивали. Зато было много помидоров, и люди их любили. Производили натуральный томатный сок В культовой трехлитровой банке. Много десятилетий спустя были созданы заводы по производству сливового и яблочного соков. Это расширило ассортимент продукции, а позже стали выпускать стеклянную тару емкостью 0,7 литра.

В обычном продуктовом магазине можно купить томатный сок. Людей встречали конусообразные контейнеры, в которых сок разливался в бутылки в определенном отделе. Также в них можно купить газировку. Это было очень популярно среди жителей. Все покупали одинаковые трехлитровые емкости с томатным соком, из которых делали самодельные спины.

Рецепт домашнего томатного сока

Наш секретный рецепт прост. Сделайте томатный сок в домашних условиях Вам также понадобится шнековая соковыжималка, помидоры и пресс для томатов. Лучше использовать прибор с насадкой для приготовления смузи. Благодаря ей смузи будет более густым и насыщенным. Вы хотите, чтобы помидоры были нежными и полными вкуса. Выберите любой сорт, который вам нравится.

Поскольку они не имеют особого значения, мы не приводим пропорции. Готовить сок следует сразу, чтобы вы могли выпить его сразу, а не хранить в холодильнике. Если вы действительно хотите приготовить сок, Необычный освежающий томатный напиток Сохраните оригинальный рецепт.

Ингредиенты

  • 1 красный острый перец
  • 3-4 небольших помидора
  • 1 болгарский перец
  • 1 зубчик чеснока
  • Соль по вкусу

Приготовление

    1. Разделите помидор на четыре части и удалите плодоножку. Отрежьте плодоножку у перца чили, очистив чеснок. Семена можно не вынимать, так как соковыжималка не позволит им попасть в сок.
    2. Отрежьте плодоножку болгарского перца и удалите семена. Разделите его на несколько частей. В миске соедините все ингредиенты. Смешайте ингредиенты вместе в блендере. Теперь у вас есть освежающий, пикантный напиток!

Приготовление натурального сока не требует ни много времени, ни большого количества ингредиентов. Для приготовления натурального сока не нужна профессиональная шнековая соковыжималка. Используйте только лучшие продукты. Соковыжималка — это, признаться, моя маленькая фантазия. Она позволяет делать свежие, полезные соки, не содержащие консервантов.

Дайте мне знать, являетесь ли вы поклонником этого устройства, и если да, то как часто вы им пользуетесь. Мы будем рады услышать ваши рецепты полезных и освежающих напитков. Пожалуйста, оставьте комментарий!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *