Categories Здоровье

Ванны с морской солью никого не шокируют, но что насчет ванны?

Ванны с морской солью — традиция красоты. Обычно девушки делают их не только для ног, но и для всего тела, чтобы как следует расслабиться. Соль, добываемая из морской воды, обладает множеством полезных свойств. Тем не менее, не все знают, что она используется для очищения души. В настоящее время редакция «Sovets.org» расскажет вам обо всем этом подробно, а также поделится методами использования морской соли.

Ванны с морской солью

Морскую соль начали добывать 4 000 лет назад. О ее лечебных свойствах впервые заговорили в Индии, Китае и странах Средиземноморья. Более того, в трактате на китайском языке «Пен-Цао-Канг-Му» было описано более 100 способов применения этого продукта.

На земле добывают различные сорта морской соли. Например, индийская черная соль считается, пожалуй, самой бесценной. Она становится таковой благодаря глине и морским водорослям. А на Гавайских островах соль бывает не только черной, но и розовой. Такой цвет ей придают вулканическая лава и розовая глина.

Кстати, особенности цвета морской соли влияют на ее стиль. Существуют горькие и сладкие сорта соли. Не удивительно, что повара со всего мира чрезвычайно ценят цветную морскую соль, предпочитая ее нетипичной.

Преимущества для кожи

Морская соль — кладезь полезных для организма микроэлементов. В ее состав входят бром, кремний, магний, натрий, а также йод, калий, цинк и кальций. Последние три составляющие особенно бесценны для кожи, так как способствуют ее регенерации и обновлению. Селен и железо, содержащиеся в соли, замедляют процесс старения. Именно поэтому ее так часто используют в косметологии.

Морская соль хороша не только как самостоятельный продукт. В сочетании с другими косметическими средствами она может реально улучшить их воздействие. Например, сочетая соль с натуральными экстрактами, вы можете успокоить кожу и улучшить ее состояние. Тандем «морская соль + масла» помогает тонизировать поры и кожу и быстро снять стресс. Кроме того, соль обычно используется вместе с термальной водой.

Если у вас есть проблемы с кожей, обязательно добавляйте средства с морской солью в ежедневный уход за кожей. Например, обладательницам жирной кожи поможет солевая очищающая пенка. Солевые маски помогут справиться с проблемами кожи.

Преимущества для организма

Обычно для тела используется морская соль. Особенно полезен этот продукт для женщин, чья кожа перестала быть эластичной. А также девушкам, которые жалуются на ненавистную апельсиновую корку. Кроме того, соль помогает справиться с обильным потоотделением.

Тем, кто хочет ходить на высоких каблуках, необходимо следить за состоянием пальцев ног. Специалисты советуют часто отшелушивать ноги морской солью. Так вы защитите себя от неприятных натоптышей. Кроме того, рекомендуется делать ванночки с добавлением важных масел. Например, масло лаванды, бергамота или мелиссы.

Кстати, такие же ванны с морской солью можно делать и для рук. Процесс сладости будет особенно актуален для тех, кто обычно покрывает ногти гель-лаком. Частое использование простой программы поможет сделать их более крепкими. Косметика для волос на основе морской соли действует по тому же принципу.

Очищение души

Как видите, морская соль может быть использована множеством способов. Тем не менее, не обязательно постоянно принимать ванны с ней, чтобы получить заметный эффект. Достаточно просто принять ванну с ее использованием. Необычно, не правда ли?

Считается, что морская соль способна впитывать опасную энергию и негатив. Таким образом, она улучшает настроение и общее самочувствие. Чтобы ощутить указанное воздействие, достаточно смочить тело, а затем полностью протереть его солью. После этого сделайте легкий лечебный массаж тела и смойте океаническую соль водой.

Это эффективный способ снять стресс и усталость после тяжелого рабочего дня. Всякий раз, когда вы принимаете такую ванну и смываете с себя соль, думайте о том, что вы смываете с себя весь негатив. А взамен вы получаете мягкую и чистую энергию!

Какие полезные свойства морской соли мы еще не назвали? Обязательно расскажите нам в комментариях, как вы используете этот чудо-продукт. Мы ждем вас в комментариях!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *