По мнению диетолога, хранить овощи зимой не имеет смысла

Традиция заготовки овощей и фруктов на зиму — старая традиция, которая передается из поколения в поколение. Чтобы зима не закончилась, сезонные продукты заготавливают разными способами. В один день вы можете получить вкусное варенье, а на следующий день — маринованные овощи. Это быстро, легко и не слишком сложно.

Заготовка овощей на зиму

Самое лучшее в домашней консервации — это то, что она может спасти вашу семью от голода, а также облегчить жизнь вам. Гораздо проще готовить питательные блюда, чем проводить на кухне по несколько часов в день. Люди, которые заботятся о своем здоровье и избегают консервированных продуктов, делают это по уважительной причине.

Поскольку в них много сахара, соли, уксуса, диетологи советуют экономным домохозяйкам избегать таких рецептов. В организме нарушается водно-солевое равновесие, что вызывает проблемы в пищеварительном тракте, печени и почках. Огурцы приводят к отечности. Сахар, быстрый и неблагоприятный углевод, который усваивается в любой форме, также вызывает кариес.

Мирослава Ульянина — диетолог, рекомендует придерживаться золотой середины. Зимой фрукты и ягоды, как правило, стоят дороже, чем летом. Лучше заморозить несколько контейнеров с фруктами и ягодами. Продукты останутся свежими и питательными, если не добавлять сахар.

К консервированным продуктам можно применить термическую обработку. Термическая обработка вызывает потерю витаминов в свежих продуктах. Вы можете увидеть уменьшение минералов и клетчатки, так как овощ обрабатывается дольше. Покупая консервированные продукты, вы можете не увидеть, сколько калорий и натрия вы употребили. Однако, Продукты естественной ферментации, включая ферментированные и маринованные овощи очень полезны для организма.

Покупайте консервы в магазине

Очевидно, что консервы, купленные в продуктовом магазине, могут быть еще более вредными для здоровья, чем домашняя еда. У многих людей есть свои любимые продукты, без которых они не могут жить. Например, консервированная фасоль и консервированный горошек. Консервированные бобы проще, чем замачивать их на ночь, а затем варить в течение нескольких часов.

Важно помнить, что не все производители дотошны. Чтобы сэкономить, они кладут в контейнер продукты, которые не являются свежими. Затем они маскируют неприятный запах, добавляя в контейнеры консерванты или красители. Избегайте покупать дешевые мясные консервы и не смешивайте их с другими продуктами.

Здесь вам нужно обратить особое внимание на ингредиенты. В консервах содержится много консервантов и усилителей вкуса. Вот почему важно ограничить количество потребляемых консервов. Консервы не опасны, если употреблять их только раз в неделю. Вы сделаете себе только хуже. Заботьтесь о своем здоровье и будьте внимательны к тому, что вы едите. Пришло время запастись продуктами на зиму?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *