Мы берем пример с самого продуктивного сотрудника в нашем офисе. Он рассказал нам о своих привычках завтракать

Продуктивный человек Это не было его естественным образом жизни. Он просто научился максимально использовать потенциал собственного тела. И если ему приходится включаться в работу рано утром, то именно к этому времени он знает, как быстро «разогнать» и мозг, и тело.

Питание — важный аспект здорового образа жизни. Ведь правильно подобранные продукты отлично помогают настроиться на продуктивный день, даже если человек не выспался или просто встал не с той ноги.

Продуктивный человек

Правильное питание может сделать человека более продуктивным. Эти продукты положительно влияют на настроение и память человека. Они также помогают ему лучше сосредоточиться на различных задачах. Какие чудодейственные продукты могут помочь в этом?

    1. Свекла
      Этот продукт удивителен по своим многочисленным преимуществам, но ему не всегда уделяется должное внимание. Люди ненавидят свеклу и поэтому исключают ее из своего рациона. Это совершенно неверно.Она замедляет старение мозга и улучшает кровообращение. Этот продукт положительно влияет на концентрацию внимания и память. Вам нужно выбрать рецепт, который вы любите и в котором свекла выступает в качестве основного ингредиента.

    2. Яйца
      Этот продукт просто необходим для работы мозга. Если эффект от шоколада или кофе временный, то яйца могут зарядить ваш мозг на весь день. Хороший выбор чая без сахара и кофе может дать вам энергию, даже если вы чувствуете усталость.
    3. Лосось
      Благодаря высокому содержанию жирных кислот омега-3, красная рыба может стать отличным источником естественной энергии для мозга. Эксперты рекомендуют употреблять только дикого лосося, а не с ферм. Это и полезнее, и доступнее. Даже для неопытных кулинаров не составит труда приготовить из этого продукта вкусную утреннюю закуску.

Чай вкуснее кофе

  1. Зеленый чай
    Несмотря на то, что тревожные и уставшие люди могут начать свой день с чашки кофе, продуктивный человек никогда не пойдет по этому пути. Чашка зеленого чая также придаст вам энергии. Однако его действие более длительное и мягкое. Снижающие тревожность свойства зеленого чая помогут вам улучшить концентрацию внимания и память.
  2. Миндаль
    Это культовый продукт. Высокое содержание витамина Е повышает активность мозга, а положительное воздействие на сосудистую систему мозга делает его настоящей легендой. Этот витамин Е помогает замедлить процесс старения и улучшает память. Помимо десертов, миндаль можно добавлять в каши, например, на завтрак.
  3. Брокколи
    Второй продукт, который чудесным образом воздействует на мозг, но не пользуется всеобщей любовью. Брокколи — отличный стимулятор работы мозга. Высокое содержание холина в брокколи помогает создавать новые нейроны и клетки мозга. Брокколи можно употреблять для повышения производительности труда, а также беременным женщинам и детям. Этот продукт должен быть на каждом столе хотя бы раз в неделю.
  4. Горячий шоколад
    Он является отличной заменой кофе. Это также делает напиток более приятным на вкус, и он гораздо менее горький, чем зеленый чай. Большее количество какао-бобов принесет больше пользы. В первые 2-3 часа горячий шоколад оказывает наиболее заметный эффект.

Как можно повысить производительность труда?

  1. Вставайте каждое утро без будильника. Если вы ложитесь спать каждый вечер (даже в выходные), это возможно.
  2. Подготовьтесь к дню с помощью легкой разминки и/или массажа. Например, вы можете повторить утреннюю рутину Елены Пятибрат.
  3. Затем возьмите с собой стакан воды и примите горячий душ. После этого вы готовы приступить к завтраку. Не забывайте о правильном количестве всего. Перед тем, как резко менять свой образ жизни, проконсультируйтесь с врачом.

Мы надеемся, что это поможет вам быть немного продуктивнее каждый день. Это сделает работу приятной, и вы будете более продуктивны. Записывайте, какие продукты входят в ваш ежедневный рацион, и какое положительное влияние они оказывают на вас.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *