Продукты, содержащие лейцин: 9 продуктов с высоким содержанием лейцина

Просматривая этикетки спортивных добавок или изучая, как сбалансировать уровень сахара в крови, вы, возможно, слышали о незаменимой аминокислоте лейцине. Аминокислоты — это строительные блоки белка. Некоторые виды организм вырабатывает самостоятельно, а другие необходимо получать из пищи. Лейцин — незаменимая аминокислота для восстановления и наращивания мышц. Получение достаточного количества лейцина может предотвратить потерю мышечной массы. Лейцин также способствует усвоению глюкозы клетками организма и помогает регулировать уровень сахара в крови. Поскольку лейцин содержится в пище, дефицит этой аминокислоты встречается редко.

В каких продуктах содержится лейцин?

navy blue beans

  1. Синяя фасоль

В 100 граммах консервированной морской фасоли содержится в среднем 0,7 грамма лейцина. Она также богата клетчаткой, фолатом и витаминами группы В. Она полезна для здоровья сердца, снижает риск высокого кровяного давления и холестерина. Они также содержат фосфатидилсерин, жирное соединение, которое может благотворно влиять на здоровье мозга, например, на память, концентрацию внимания, решение проблем и навыки общения.

творог

  1. Коттеджный сыр

В 100 граммах творога содержится 1,27 грамма лейцина. Он также известен как источник витамина В12 и селена. Он способствует снижению веса, так как позволяет чувствовать себя сытым в течение длительного времени. Им можно наслаждаться во время завтрака или обеда.

кунжут

  1. Кунжут

2 столовые ложки (18 грамм) семян кунжута содержат 0,25 грамма лейцина. Он также богат кальцием, марганцем и магнием. Согласно исследованиям на людях и животных, он может уменьшить воспаление. Семена кунжута можно использовать в салатах, блюдах и смузи.

тыквенные семечки

  1. Семена тыквы

28 граммов сушеных семян тыквы содержат 0,7 грамма лейцина. Это ядро содержит такие минералы, как белок, клетчатка, фосфор, железо, цинк и медь. Его можно употреблять, добавляя в соусы, салаты и блюда.

яйцо

  1. Яйцо

Одно большое яйцо содержит 0,6 грамма лейцина. Яйца также богаты холином, селеном и витаминами группы В. Вареные яйца — это высокобелковая закуска.

чечевица

  1. Чечевица

Одна чашка вареной чечевицы содержит 1,3 грамма лейцина. Этот продукт также полезен для сердца и мозга. Она обладает антиоксидантными свойствами. Ее можно использовать в супах, салатах и фрикадельках.

спирулина

  1. Спирулина

2 столовые ложки сушеной спирулины содержат 0,69 грамма лейцина. Исследования на животных показали, что эта водоросль благотворно влияет на микробиом кишечника, а исследования на людях показали, что она может помочь поддержать здоровье сердца и регулировать уровень сахара в крови.

арахис

  1. Арахис

В 28 граммах арахиса содержится 0,5 грамма лейцина. Арахис полон ненасыщенных жиров, клетчатки и белка. Их можно использовать как в блюдах, так и есть просто так.

овёс

  1. Овес

1 чашка вареного овса содержит 0,5 грамма лейцина. Овес содержит больше белка, чем другие злаки. Он полезен для здоровья сердца. Овес можно употреблять в виде пасты или добавлять в домашние блюда, такие как смузи и гранола.

Важное замечание: Хотя вышеперечисленные продукты богаты лейцином, они могут оказывать различное воздействие на организм. Поэтому, прежде чем употреблять вышеперечисленные продукты, обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *