Categories Здоровье

6 вещей, которые вы, возможно, не знаете о здоровье своего кишечника

Желудочно-кишечный тракт (ЖКТ) необходим для вашего здоровья, поскольку он переносит пищу изо рта в желудок, преобразуя ее в энергию и усваиваемые питательные вещества, и выводит отходы из организма. В нем также много бактерий, которые помогают перерабатывать пищу и поддерживать общее состояние организма.

К сожалению, желудочно-кишечный тракт связан с некоторыми аспектами здоровья, такими как хронические заболевания и эмоциональный стресс. Такие проблемы со здоровьем могут лежать в основе вашего кишечника или микробиома, который представляет собой бактерии и микроорганизмы в кишечнике и желудке.

Не забывайте, что определенные модели поведения, окружающая среда и продукты питания могут влиять на здоровье кишечника. Поэтому важно поддерживать здоровье кишечника. Чтобы узнать больше информации, нажмите здесь.

Есть и другие вещи, которые вы, возможно, не знаете о здоровье своего кишечника, и к ним относятся следующие:

Узнайте о здоровье кишечника

1. Здоровье кишечника может сохранить кожу чистой

Ваш иммунитет находится в вашем кишечнике. Обратите внимание, что в вашем кишечнике живут сотни бактерий, встречающихся в природе. Большинство из них — хорошие бактерии, полезные для пищеварения, а некоторые могут быть плохими бактериями, способными вызывать болезни.

Если ваш кишечник не здоров, это может повлиять на ваше общее состояние здоровья и внешний вид кожи, включая воспаления, пятна, розацею и экзему. Чтобы получить чистый цвет лица и избежать проблем с кожей, ваша диета является решающим фактором, поскольку бактерии кишечника влияют на общее состояние здоровья, что способствует улучшению состояния кожи. Вы также можете рассмотреть пробиотики от прыщей или любые средства по уходу за кожей, содержащие пребиотики и экстракты пробиотиков, которые помогут вам бороться с такими кожными заболеваниями, как экзема.

В отличие от пробиотиков, которые помогают улучшить хорошие бактерии в организме, пребиотики — это нерастворимые волокна или неперевариваемые вещества, которые способствуют росту полезных бактерий. Иногда пребиотики служат пищей для пробиотиков. Таким образом, употребление обоих может сделать их более эффективными.

2. Здоровье кишечника — это как второй мозг!

Чаще всего вы можете ощущать покалывание в животе, когда волнуетесь или нервничаете. Ваша энтеральная нервная система — это сложная сеть, состоящая из миллионов нервных окончаний, соединенных с желудочно-кишечным трактом. Они соединяют ваш мозг и кишечник.

Именно поэтому изменения в здоровье кишечника могут быть связаны с такими расстройствами настроения, как тревога и депрессия. Кроме того, употребление в пищу пробиотиков может действовать подобно антидепрессантам, облегчая симптомы и тревогу. Как кимчи и йогурт, пробиотики — это хорошие бактерии, известные своими полезными свойствами.

3. Здоровье кишечника может повлиять на вашу иммунную систему

Большинство людей в какой-то момент своей жизни уже испытывали вздутие живота, послабление стула, расстройство желудка, желудочный вирус или спазмы. Но некоторые люди испытывают такие симптомы регулярно. Это не является здоровым или нормальным явлением. Если вы испытываете эти симптомы, немедленно обратитесь к врачу и пройдите медицинское обследование. Это связано с тем, что указанные симптомы могут указывать на такие заболевания, как:

— Аллергия
— болезнь Крона
— Синдром раздраженного кишечника (СРК)Ваш кишечник также может влиять на некоторые аспекты здоровья. Помните, что питательные вещества, которые вы принимаете, расщепляются и распространяются по всему организму. Поэтому, если вы принимаете больше или меньше определенного питательного вещества, ваш организм может отреагировать на это неправильной работой. Это может привести к ослаблению иммунной системы. Если вы не хотите, чтобы это произошло, поддерживайте здоровье кишечника, чтобы сохранить здоровую иммунную систему.

4. Здоровье кишечника может играть роль в артрите

Это связано с тем, как ваш кишечник играет роль в поддержании здоровья вашей иммунной системы. Помните, что чрезмерно активная иммунная система может привести к аутоиммунным заболеваниям, таким как ревматоидный артрит. Чрезмерный рост определенных видов бактерий может вызвать воспалительную реакцию, которая может быть направлена на суставы.

Микробы в вашем кишечнике могут также влиять на лечение и делать специфические лекарства от артрита менее или более эффективными. Однако для изучения связи между здоровьем суставов и пробиотиками необходимы дальнейшие исследования. Хотя первые результаты показали, что пробиотики могут быть более эффективными, чем прием таких лекарств, как ибупрофен, вам следует сначала поговорить с врачом, чтобы узнать, подходит ли он для вашего текущего состояния здоровья.

5. Здоровье кишечника может пострадать от употребления слишком большого количества овощей

Крестоцветные и хрустящие овощи содержат больше питательных веществ, например, цветная капуста, капуста и брокколи. Однако употребление слишком большого количества этих овощей может привести к расстройству желудка.

Если вы хотите улучшить здоровье кишечника, избегайте употребления большого количества сырой пищи и вместо этого ешьте смягчающие супы или овощи, приготовленные на пару или соте. Вы также можете попробовать продукты, содержащие ферменты, улучшающие пищеварение, такие как лимон, эндивий, одуванчик, грейпфрут и цикорий.

Домашняя еда также очень важна. Ведь когда вы постоянно едите вне дома, вы не можете контролировать добавки, сахар и соль. При приготовлении пищи старайтесь использовать органические продукты, не содержащие пестицидов и гербицидов, так как они также могут подорвать здоровье кишечника.

6. Здоровье кишечника может стать ключом к поддержанию здорового веса

Всем известно, что то, что вы едите, может влиять на ваше здоровье. Однако это еще не все, поскольку кишечник людей, страдающих ожирением, отличается от кишечника худых людей.

Одна из причин этого заключается в том, что бактерии в кишечнике помогают расщеплять жир, влияют на выработку грелина, лептина и других гормонов, регулирующих аппетит, и извлекают калории из пищи. Если существует дисбаланс между плохими и хорошими бактериями, ваша пищеварительная система может не справляться со своей работой.

Поэтому, если вы хотите поддерживать здоровый вес, никогда не принимайте здоровье кишечника как должное и делайте все возможное для его улучшения. Чтобы добиться результатов, измените здоровый образ жизни и выбирайте лучшие продукты для здоровья кишечника, чтобы увидеть разницу.

Советы по поддержанию здоровья кишечника

Поддерживать здоровье кишечника вам поможет сохранение здоровья кишечника. К счастью, существуют различные способы поддержания здоровья кишечника, среди которых можно выделить следующие:

— Соблюдайте здоровую, сбалансированную диету
— Регулярно выполняйте физические упражнения
— Оставайтесь гидратированными
— Достаточно отдыхать

Также очень важно избегать вредных привычек, включая чрезмерное употребление алкоголя и курение. По возможности ограничьте употребление обработанного и красного мяса, а также молочных продуктов. Для отслеживания потребляемой пищи может пригодиться пищевой журнал или дневник. Только не забудьте сначала проконсультироваться с врачом, прежде чем добавлять что-либо в свой рацион, чтобы не навредить здоровью кишечника.

Заключение

Здоровье кишечника, несомненно, очень важно для вашего общего благополучия. Поэтому сделайте все возможное, чтобы сохранить здоровье кишечника и не забывайте о вышеперечисленных вещах. Если у вас появились симптомы, связанные с кишечником, никогда не занимайтесь самолечением и немедленно обратитесь к врачу, чтобы избежать серьезных проблем со здоровьем в долгосрочной перспективе.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *