Categories Здоровье

Дети с аутизмом: 4 важных упражнения

Аутизм — это заболевание, которым страдает более 1 ребенка из 100. Дети с аутичным эмоциональным развитием могут улучшиться с помощью определенных действий.

Расстройство аутистического спектра (РАС — это хроническое нейробиологическое  с общей основой, которое влияет на конфигурацию нервной системы и функции мозга. Вы знаете, как можно мотивировать детей с аутизмом?

Симптомы связаны с социальными контактами и общением, а также с отсутствием гибкости в объяснении. Они также включают ограничение определенных интересов и поведения. Об этом свидетельствует исследование, опубликованное в Journal of Neurology .

Однако два человека с этим нейропластическим синдромом никогда не проявляют одинаковых видимых характеристик. Таким образом, существуют разные категории диагнозов в зависимости от степени тяжести и способов проявления этих симптомов.

Затем мы покажем вам различные упражнения или занятия, которые помогут стимулировать познавательные способности детей с РАС.

Упражнения для детей с аутизмом

1. Занятия с числами для детей с аутизмом.

Многих из них особенно интересуют цифры. Из-за своего возраста они обычно не понимают объяснений, лежащих в основе вычислений, но любят играть с объектами.

Кроме того, им действительно нравятся привлекательные предметы, поэтому вы можете стимулировать их к числам, давая им красивые игрушки. Примером может служить создание пузырей и их подсчет.

Вы также можете выполнять действия по распространению на основе различных форм или цветов; это поможет вашему маленькому ребенку узнать о категориях и элементах списка. Для этого можно использовать большие детали LEGO, рисунки, маленьких плюшевых зверюшек или шарики.

Этот вид деятельности расширяет интересы детей и побуждает их вступать в контакт с окружающими их людьми.

2.  Музыкальная терапия для детей с аутизмом.

Музыкальная терапия — это дисциплина, которая может помочь в поведенческом развитии, работает на невербальном языковом уровне и поддерживает каналы коммуникации. Это особенно актуально для тех, кто борется с экспрессивными функциями, например детей с расстройством аутистического спектра.

Эти действия направлены на поддержку эмоционального развития и индивидуального самовыражения. Об этом свидетельствует это исследование, опубликованное в библиотеке Cochran Plus в 2008 году. Таким образом, вы и ваш ребенок можете играть вместе таким образом, чтобы помочь вашему ребенку распознавать звуки собственного тела.

Например, их смех, потрескивание или зевота. Признание — это первый шаг к контролю. Вот почему вам следует сесть рядом с ребенком и повторить действия, вызывающие эти звуки. Затем вы и ваш ребенок можете поработать над тем, чтобы назвать их и объяснить их значение.

Еще одно интересное занятие — научить вашего ребенка выучить короткую повторяющуюся песню, в которой есть телодвижения . Цель состоит в том, чтобы заинтересовать вашего ребенка , пытаясь разучить песню, получая при этом удовольствие от всего процесса.

3. Симуляторы.

Воспроизведение или имитация определенного поведения может помочь вашему ребенку понять мир вокруг него. Это может помочь ему развить социальные навыки. Это показано в исследовании, проведенном экспертами Иберо-американского университета в Пуэбле, Мексика .

Важно, чтобы занятия сопровождались положительным ободрением. Вам также нужно набраться терпения и не ожидать, что ваш маленький ребенок узнает об этом с первого раза.

Интересная игра-симулятор — рисовать движения каждый день, например, расчесывание , чистку зубов, прием пищи и т. Д. и заставьте вашего ребенка подражать ему. Вы также можете рисовать животных и учить своего ребенка издаваемому ими звуку.

Затем вы можете попробовать показать ребенку рисунки животных и попросить его издавать звуки и движения животных.

Поскольку любое упражнение, связанное с повторением, полезно, вы можете придумать свои собственные занятия, основанные на интересах вашего ребенка. Это сделает его еще более увлекательным для вашего ребенка.

4. Упражнения.

Физическая активность помогает улучшить моторику вашего ребенка и улучшить его отношения с окружающей средой. Исследование, проведенное экспертами из Университета Боргоса совместно с командой Испанской конфедерации аутизма, показывает, что физическое состояние улучшает качество жизни людей с аутизмом.

Поэтому идеальной ситуацией было бы заставить вашего ребенка тренироваться на свежем воздухе с другими детьми. Однако, если это невозможно, вы можете создать игру с препятствиями с плюшевыми игрушками или создать охоту за сокровищами, которая включает в себя , прыжки, наклоны и ползание.

Важно, чтобы вашему ребенку нравились эти занятия, чтобы он или она не потеряли интерес. Поэтому важно адаптировать занятия к интересам и потребностям вашего ребенка.

Мы надеемся, что эти упражнения для детей с аутизмом помогут улучшить развитие вашего ребенка и улучшить его социальные навыки, и в то же время позволят вам проводить время вместе.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *