Categories Другое

Посылаю своему приятелю в Стокгольм советскую «Звездочку», бальзам, не имеющий аналогов

Когда-то давно бальзам «Звездочка» (официально — «Золотая звезда») был одним из основных средств в аптечке каждого советского человека. Мои папа и мама знали не по одному применению этой чудодейственной мази. Поэтому о ее свойствах я знал еще ребенком. Признаюсь, мне ужасно не нравился запах бальзама, когда папа мазал им виски при головной боли. А сейчас для меня это самое лучшее и простое спасение на все случаи жизни.

Все знают о Звезде. Правда, не все знают, как научиться использовать бальзам в повседневной жизни. Сегодня я поделюсь с вами всеми вариантами использования аптечного средства.

Бальзам «Звездочка»: полезность

Бальзам «Золотая звездочка» был разработан и запущен в производство во Вьетнаме в 1954 году. Это может быть чистое средство, в основе которого лежат сведения из традиционной вьетнамской медицины. Препарат прошел фармакологические исследования и был признан полезным во всем мире.

Состав бальзама прост и понятен. Он состоит из ментола, камфоры и важных масел: гвоздичного, эвкалиптового, мятного и коричного. Я знаю, что многие люди стараются не пользоваться аптечными товарами из-за их непонятного химического состава. Тем не менее, «Звездочку» можно использовать без лишних опасений. Делюсь полным перечнем обстоятельств, когда эта программа может быть вам полезна.

Узнайте, как использовать бальзам «Золотая звезда»

Итак, начнем с очевидного. «Звезда» снимает осложнения в короткие сроки и первичные признаки головокружения. Достаточно смазать бальзамом виски, переносицу, заднюю стенку ноздри, мир за ушами и кончик ноздри (так делает, например, мой папа). Запах средства нравится не всем, но оно действительно помогает. Кроме того, благодаря ментолу вы почувствуете морозное охлаждающее действие.

Вьетнамская мазь помогает смягчить поры и кожу на пятках и убрать трещины. Для этого смажьте ноги бальзамом и наденьте носки на вечер. Повторяйте процедуру до тех пор, пока не заживут все неровности. Кстати, благодаря такому лечению вы будете засыпать быстрее и крепче.

Несколько семейных методов. Попробуйте добавить немного бальзама к вашему увлажняющему крему. Он будет работать как чистый освежитель воздуха. Вы также можете использовать «Звездочку» в случае, если ваш питомец игнорирует лоток. Просто смажьте места, где животное привыкло плохо себя вести. Острый ментоловый вкус отпугнет пушистика.

Кстати, о домашних животных. Таким же образом можно смазать бальзамом ножки дивана или матраса. Это предотвратит любые попытки кошки или кота сломать мебель когтями.

А с помощью программы можно устранить зуд после укусов комаров. Тем не менее, запах «Звездочки» в назидание отпугивает насекомых. Поэтому вьетнамский бальзам просто необходим во время пикников и прогулок по лесу.

Кроме того, «Золотая звездочка» обладает косметическими свойствами. Например, он может значительно сократить растяжки на теле. Уже через 2 недели кожа будет выглядеть значительно лучше.

Кроме того, если у вас сильный насморк, можете смело смазывать переносицу бальзамом. Чтобы облегчить дыхание, просто подышите над открытым средством в течение 30-60 секунд. Если вы испытываете более серьезные заболевания или зубную боль, нанесите «Звездочку» на определенные участки тела. Подробнее об этом мы писали в нашей статье, которую вы можете найти по ссылке.

Программное обеспечение и противопоказания

И даже это далеко не все возможные варианты использования бальзама. Во Вьетнаме с его помощью традиционные целители решают проблемы опорно-двигательного аппарата и кровообращения. Однако это удается только тем целителям, которые владеют китайским языком акупунктуры или японским шиацу.

С противопоказаниями все как-то банально. Бальзам нельзя использовать детям до 3 лет, беременным и кормящим девушкам. Кроме того, не забывайте, что у человека может быть аллергия на какие-либо элементы или гиперчувствительность кожи.ситивность. Это необходимо оговорить заранее.

Возможно, вы уже знаете, как можно применять вьетнамский бальзам, но? Было бы здорово, если бы вы поделились с нами своей информацией. Берегите себя!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *