Что заставляет женщин почтенного возраста каждый вечер выпивать чашку какао?

Какао, вкусный напиток, который большинство людей наверняка пробовали в детстве, знаком многим читателям. Но не многие понимают, что какао можно использовать не только для детей. Об этом сегодняшний выпуск «sovets.org» В нем рассказывается о том, что Женщины могут пожинать плоды какао Почему этот напиток стоит добавить в рацион после 40+ лет.

Польза какао для женщин

«Однажды моя дочь позвонила мне и сказала: «Мама, а ты знаешь, что после 40 пить какао очень полезно». Я тогда не поверила ее объяснениям, пошла шерстить интернет. И вскоре убедилась, что это правда», — пишет Марина.

«Оказалось, что в какао содержится очень много всевозможных микроэлементов, которые так необходимы нашему организму. Особенно это актуально для пожилых людей. Были проведены специальные исследования на пожилых людях. Ученые обнаружили, что регулярное употребление какао повышает настроение, улучшает умственную деятельность и активизирует работу мозга.

«У нас дома всегда есть какао. До этого я готовила только для внуков. Теперь готовлю для себя. По рецепту моих дочерей я также добавила немного корицы и гвоздики. Корица улучшает кровообращение, память и мозговую деятельность. Гвоздика также помогает пищеварению. Столько пользы в одной чашке!»

«На стакан молока я беру чайную ложку натурального какао-порошка, полчайной ложки молотой корицы, пару бутонов гвоздики и маленькую щепотку соли. Сначала нужно подогреть молоко, а затем добавить немного теплого молока. Соединить, нагреть на слабом огне и довести до кипения. Я не добавляю сахар, но если пью его теплым (не горячим), то добавляю ложку меда», — говорит Марина.

Как узнать больше о какао?

Какао имеет гораздо больше преимуществ, чем мы думаем. В какао также есть фенилэтиламин (антидепрессант, как и кофеин). Чашка какао так же стимулирует, как и чашка кофе по утрам. Оно имеет множество преимуществ.

Витамин РР, содержащийся в какао, способствует очищению крови и выведению излишков холестерина. Он помогает преобразовывать жиры и белки в электричество. Стоит ли говорить, что в возрасте 40-50 лет это гораздо важнее, чем в более молодые годы.

Таковы полезные свойства какао. Однако умеренное потребление вряд ли принесет какой-либо вред. Некоторым людям может показаться неприемлемым избыток кофеина.

Какао может быть хорошим выбором время от времени. Оно почти никогда не вызывает депрессии или перепадов настроения. Чашка горячего какао может заставить даже самую серьезную возрастную депрессию казаться менее тяжелой.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *