Categories Другое

Самые проницательные садоводы не уничтожают киноа, они знают, как правильно использовать это растение

Квиноа, многолетник, который часто игнорируется садоводами, может быть сложным растением для выращивания. Квиноа может выжить в любом климате или почве. Ее труднее, чем большинство других сорняков, удалить. Действительно ли вы считаете необходимым попробовать это? Квиноа использовалась для многих целей с древних времен. Квиноа использовалась для облегчения голода и других недугов. Каковы некоторые преимущества, связанные с садовой киноа? В сегодняшней статье мы расскажем, как ее использовать.

Растение квиноа

Опытные садоводы знают, что хорошо иметь много киноа на своих грядках. Почва станет очень плодородной, и вы получите большой урожай. Поскольку почва плодородна азотом, она будет тем питательнее и продуктивнее, чем быстрее она растет. Киноа — хороший выбор, потому что она не позволит другим сорнякам проникнуть в сад. Лебеда не терпит конкуренции!

Несмотря на эти преимущества, вы никогда не должны оставлять рост сорняков на волю случая. В противном случае лебеда может заполонить ваш сад. Это растение может достигать в высоту до полутора метров. Поскольку у него большое количество семян, сорняк может быстро разрастаться. Однако их можно использовать с пользой.

В лечебных целях семена, листья и стебли киноа использовались с древности. Этот процесс повторялся в течение нескольких месяцев, начиная с августа и заканчивая июлем. Лучшее время для сбора семян — сентябрь. Это растение полно питательных веществ. В этом растении много клетчатки, витаминов А, В, С и Е. В нем также есть такие микроэлементы, как калий, железо и фосфор.

Эту траву использовали для лечения различных недугов, а не только для употребления в пищу. Считалось, что квиноа помогает людям выжить в условиях отсутствия пищи. Хотя в нашей стране квиноа считается обычным сорняком, в таких странах, как Южная и Центральная Европа, ее выращивают в промышленных масштабах. Ее можно есть как обычную зелень. Из нее можно готовить салаты, супы или каши.

Что делать с семенами киноа

Лучше всего удалять проростки как можно раньше. Старые сорняки использовались по-разному. Их связывали в пучки или подвешивали вверх ногами в амбарах. Бумагу или ткань подкладывали под растение. Семена падали на землю, когда растение высыхало. После сушки семена собирали и помещали в пластиковые пакеты.

Семена квиноа сами по себе могут быть довольно горькими. Семена необходимо сначала погрузить в воду на несколько часов, после чего их можно промыть. Их можно использовать для приготовления пищи. Из нее получается каша, которая чем-то похожа на гречневую. Это блюдо отлично подходит для поддержания здоровья пищеварительного тракта.

Семена травы можно высушить в духовке, а затем измельчить с помощью кофемолки. Их можно использовать в супах для приправы или добавлять в тесто для хлеба. Эти семена можно использовать в рецептах как дополнительный источник питательных веществ и клетчатки. Различные травы можно использовать в целебных чаях, например, в сухих средствах от кашля, приготовленных из высушенных семян.

Считается, что квиноа оказывает положительное влияние на все системы организма. Квиноа можно использовать для улучшения зрения и снятия стресса. Вы должны знать, что квиноа может иметь широкий спектр действия. Употреблять все всегда следует в меру. Мы рекомендуем вам проконсультироваться с вашим врачом по поводу любого использования.

Киноа — растение

Вот несколько полезных советов, если вам не хочется употреблять киноа или вы хотите от нее избавиться. Профилактические меры следует принимать заранее. Зеленым навозом можно засеять любую обработанную почву. Также не следует слишком доверять навозу. В нем могут содержаться семена сорняков.

Не забывайте регулярно пропалывать почву. Гораздо легче пропалывать квиноа, когда она молодая. Скашивание сорняков не избавит от них окончательно. Для подавления роста можно также использовать мульчу толщиной не менее 10-15 см. Это хорошо работает на огурцах, картофеле и капустных грядках.

Это несколько советов, которые, как мы надеемся, будут полезны для предотвращения разрастания квиноа на вашей грядке. Пожалуйста, поделитесь в комментариях любыми другими эффективными способами, которые вы знаете. Вы можете поделиться своими идеями с нами ниже.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *