Как правильно выбрать банан в магазине

Моей первой любовью была музыка. Второй бананы — они были моими любимыми. Поскольку они лучше всего подходят для различных рецептов, я обнаружила, что мне нравятся спелые бананы. Недавно я обнаружил, что полезные свойства фрукта меняются в зависимости от его спелости. Это и привлекло меня к данной теме. Сегодня я делюсь своими исследованиями и показываю, как приготовить лакомство на основе банана.

Бананы зеленые

Бананы имеют много преимуществ для здоровья. С помощью бананов можно улучшить работу пищеварительного тракта, работу нервной системы, вывести лишнюю жидкость из организма, а также большое количество витаминов, микроэлементов.

В бананах содержится большое количество железа, витаминов группы В и витамина С, а также кальция, калия и фтора. Кроме того, употребление заморских фруктов снижает риск заболеть различными заболеваниями. Как все это зависит от того, насколько спелым является фрукт?

Представьте себе следующее: В продуктовом магазине есть бананы разных цветов. Вы найдете очень зеленые бананы, а также светлые, темные, желтые, коричневые и почти коричневые бананы с крапинками. Какой фрукт вы бы предпочли?

Зеленых бананов обычно избегают. Иногда они могут иметь странный вкус и текстуру, поэтому мы их избегаем. Это связано с тем, что мякоть этих фруктов имеет тенденцию быть более плотной. Это происходит потому, что в таких бананах больше крахмала.

Этот компонент часто отталкивает. Особенно когда речь идет о потере лишнего веса. Джилл Корлеоне — известный диетолог, который не считает, что банановый крахмал может быть опасен. Диетолог считает, что эти бананы полезны для организма.

Кроме того, зеленые бананы более сытные, чем обычные. С помощью этого фрукта вы можете контролировать свой аппетит и не поддаваться искушению съесть сладости. Витамин В6 — один из многих полезных компонентов, содержащихся в зеленых бананах. Витамин В6 выполняет множество полезных функций, но наиболее заметен своим положительным влиянием на работу сердца.

желтые бананы

Содержание сахара в желтых бананах значительно выше, чем в их зеленых собратьях. Если вы хотите сбросить лишний вес, избегайте желтых бананов. Они также содержат меньше бананового крахмала.

Свежие желтые бананы вкуснее всего, когда они еще зеленые. Магний — один из полезных ингредиентов, содержащихся в этих фруктах. Бананы — отличный выбор, если вы страдаете бессонницей. Благодаря магнию вы можете не спать всю ночь.

Кроме того, желтый фрукт содержит много калия. Этот микроэлемент контролирует обмен веществ и помогает вырабатывать белок и энергию. В спелых бананах много фосфора, который помогает строить кости.

Коричневые пятна на желтых бананах

Спелость банана определяет его питательность. Потемневшие бананы — лучший выбор, если вы хотите добавить как можно больше витаминов и минералов. Хотя они выглядят ужасно, их вкус совершенно отличается от других желтых или зеленых фруктов.

Бананы с коричневатой шкуркой и самые спелые бананы перевариваются быстрее, чем другие фрукты. Эти фрукты особенно подходят для людей с проблемами пищеварения. Эти фрукты следует хранить в холодильнике, чтобы они не испортились и не потеряли свою ценность.

Кроме того, из этих бананов получаются лучшие десерты. Далее мы поделимся простым и надежным рецептом.

Как приготовить мороженое со вкусом банана

Бананы — отличная замена молочным продуктам, если вам не нравится текстура мороженого. Для этого рецепта потребуется 2 небольших спелых банана, 1 чайная ложка кокосового масла и 2 небольших яйца. 1 ст. ложка какао-порошка

Бананы необходимо нарезать небольшими кусочками. Положите их в герметичный контейнер. Когда мякоть застынет, переложите ее в блендер и добавьте какао. Взбивайте до гладкости. Вы увидите, как фрукты превратятся в густую массу, похожую на шоколадное мороженое.

В нашей коллекции рецептов есть много других простых рецептов с использованием бананов. Вероника Жмурко, моя коллега по работе, поделилась, как она готовит банановые чипсы, кексы и даже сникерсы, используя заморские фрукты. Хотя это займет много времени, вы получите массу удовольствия.

А вы любите бананы? Какие фрукты вы чаще всего покупаете в продуктовом магазине?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *