Чтобы снизить риск, отчаянные домохозяйки замачивают клубнику в пищевой соде

Сезон клубники в самом разгаре. Сезон в самом разгаре, и я с удовольствием ем много свежей клубники, а также заготавливаю плоды на зиму. У меня есть один вопрос. Что делать после того, как клубника куплена? ? Существует множество способов мытья продукта. Однако некоторые из них сбивают с толку. Сегодня мы попробуем разобраться, какие советы Интернета не имеют особого значения, а какие безопасны для повседневного использования.

Как использовать клубнику

Скорее всего, только ленивый не слышал о том, что некоторые насекомые могут выползать из клубники, если ее вымочить в соленой воде. Они похожи на жуков, только личинки трипсов. На самом деле они не опасны для человека. Однако при ближайшем рассмотрении аппетит мгновенно пропадает. Решение за вами — вымачивать или нет.

Если вы примете решение, пожалуйста, прочитайте подробную инструкцию ниже. Процедурой можно насладиться хотя бы один раз. Пользователи TikTok проверяли клубнику в поисках скрытых жильцов. Многих это шокировало, ведь все мы можем просто помыть клубнику в проточной воде, не думая о насекомых.

Есть и отчаянные домохозяйки, которые используют сложные методы обработки ягод. Как насчет кипячения горячей воды для мытья спелых плодов? (Не вздумайте.) Да. Это реальный метод, который существует в Интернете. Но я не думаю, что он может оправдать свои действия.

Все это того стоит! Первый шаг — промыть клубнику в проточной воде. Этим удаляется вся грязь и пыльца. Рекомендуют проварить ягоду в кипящей воде, чтобы убить все болезнетворные организмы. Например, кишечную палочку. Это еще не конец. После кипячения воды мучения клубники не закончились. Ее можно отправить в холодную воду на пять-пятнадцать минут.

Не волнуйтесь, пестицидов больше нет! Остались ли пестициды в ягодах? Это очень странный вопрос, и я хотел бы узнать об этом побольше. Это было внезапное осознание того, что вы действительно использовали этот метод.

Как мыть клубнику

По моему мнению, это самый эффективный и действенный способ. Запеките клубнику с пищевой содой. На каждый литр воды необходимо взять 10 грамм пищевой соды. На 10 минут ягоды должны быть погружены в эту жидкость. После этого слейте воду с клубники и проведите полоскание под холодной водой.

Этот трюк с содой работает не только для клубники. Большинство овощей, фруктов и зелени, которые мы покупаем, подвергаются сильной обработке. Нам не избежать пестицидов. Замачивайте все, чтобы быть в безопасности. Овощи можно «купать» в содовом растворе в течение 40-60 минут, а зелень можно оставить на ночь. Поверьте, хуже им от этого не станет, а вот лучше точно.

Не всем дано есть свежие фрукты и овощи. Не всегда легко почувствовать влияние пестицидов. Влияние пестицидов на организм не всегда ощущается сразу. Оно может быть длительным. Вам не нужно рисковать, когда это можно сделать ежедневной привычкой. Кипячение в соде ?

Редакция

Надеюсь, вас не напугали эти страшные истории. Как гласит старая поговорка: «Единственное, что имеет значение, — это ваше мнение». Предупрежденный — всегда предупрежден. Давайте разберемся во всем этом. Как использовать клубнику после ее покупки? Сначала вы можете замочить клубнику в соленой воде, чтобы избавиться от личинок трипсов. Это бесполезная мера предосторожности. Вы также можете замочить ягоду в растворе пищевой соды. Это быстрый и простой способ.

Их не нужно долго вымачивать или мыть, поэтому можно покупать только свежие ягоды. Старые бабушки, продающие клубнику на рынке, вряд ли используют другие способы обработки. Не отказывайте себе в летней вкуснятине. Не тратьте время зря! Красный сезон не длится вечно.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *