Categories Красота

Согласилась на уговоры косметолога и сделала дорогостоящий, но неэффективный процесс

Вспоминаю, как я ходила к косметологу на лазерную эпиляцию. Вдруг после процедуры косметолог мне заявляет: «Вы можете работать с высыпаниями на лице». В ту секунду у меня на бровях появились приличные такие прыщи, я ходила с ними очень долго. Я приняла решение попробовать лазерное лечение. Сама процедура стоила не очень дорого, но вот обратная сторона — нужен был курс. А процедуры у косметолога мне дорого обошлись в итоге.

Лицо стало чище, но ненадолго. Никто не давал гарантии, что прыщи больше не появятся. Так и случилось. Я продолжала ходить на эпиляцию, но каждый раз, когда косметолог предлагал дорогие сыворотки и пилинги, мне приходилось оправдываться. Работа — она такая. После этого я обратилась к дерматологу, который эффективно устранил проблему с помощью ни одного лазера. Чтобы сохранить молодость и красоту, женщины бегут к косметологу и выполняют все процедуры, однако многие из них бессмысленны и легко вытягивают деньги из наивных покупательниц.

Процедуры косметолога

Контурная пластика

Это также модно среди молодых дам от 20 лет. Под поры и кожу вводятся совершенно разные составы, которые со временем рассасываются. Для сохранения эффекта необходимо повторять процедуру каждые шесть месяцев, ежегодно, в зависимости от того, какое средство вводится под кожу. Наиболее предпочтительным процессом является контурная пластика губ. С помощью этой процедуры можно исправить форму и объем губ, скрыть горбинку на ноздре и убрать морщины.

Биоревитализация

Это процесс, при котором под кожу вводится коктейль из питательных витаминов и гиалуроновой кислоты, благодаря чему кожа становится более увлажненной и эластичной. Биоревитализация устраняет сухость и провисание кожи, мимические морщины. Процесс неприятен, на местах инъекций видны бугорки, но они исчезают через неделю. Чтобы гиалуроновая кислота распределилась равномерно и эффект был заметен, нужно подождать 2-3 недели. Косметолог сам определяет количество курсов в зависимости от заданных последствий. Процедуры проводятся курсом из трех занятий.

Ботулиническое средство

Ботокс вводится под поры и кожу для коррекции мимических морщин. Таким образом, мимика лица практически не застывает. Воздействие длится до шести месяцев. Затем все части возвращаются на свои места. Этот процесс никак не омолаживает и не оздоравливает лицо, а лишь скрывает уже имеющиеся признаки старения пор и кожи.

Пилинги

Травмирование кожи с помощью особых химических соединений — это уже звучит пугающе. Однако что вы можете сделать для красоты? Наряду с тем, что существуют совершенно разные уровни проникновения препарата, этот процесс просто неприятен. Когда вы доверились отличному специалисту, бояться нечего, но когда мастер неопытный, ваше лицо может превратиться в еще один черновик. После пилинга поры и кожа сами по себе начинают становиться лучше, несколько дней вам придется ходить с лицом, как у Дэдпула.

Все эти процедуры могут не только не принести желаемого результата, но и навредить. Сейчас очень популярны чистые методы омоложения. Лечебный массаж лица — эффективное и даже хорошее средство от морщин. Его можно делать как у специалиста, так и в домашних условиях. Лечебный массаж лица расслабляет напряженную мышечную ткань лица и предотвращает старение, поскольку его движения направлены на усиление кровообращения. Будьте здоровы и не поддавайтесь на уловки предпринимателей. Лучше фантастически развиваться, чем пытаться сохранить молодость, ухватив ее за хвост. В этом отношении меня всегда восхищала великолепная Моника Беллуччи.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *