Categories Кулинария

Какие способы хранения следует использовать, чтобы сыр не испортился в холодильнике?

Нет более простого способа хранения сыра, чем хранение в холодильнике. Вы можете поместить продукт в открытое пространство в верхней части камеры. Затем, не торопясь, наслаждайтесь им. Этот подход не самый эффективный, так как хозяйки научились на своих ошибках. Существуют определенные рекомендации, которым необходимо следовать, независимо от того, как долго может храниться кисломолочный продукт, независимо от того, куплен ли он в магазине или сделан дома. Если этого не делать, то можно ухудшить вкус закуски и даже нанести вред здоровью. В дополнение к этим основным рекомендациям следует учитывать множество нюансов, которые позволят вам наслаждаться пользой сыров как можно дольше.

Общие указания и рекомендации

Каждый вид сыра отличается от другого, и каждый имеет свои свойства хранения. Однако есть основные рекомендации, которых следует придерживаться в домашних условиях.

  • В нем должен быть воздух. По этой причине не стоит покупать сыр, даже если он изначально нарезан и завернут в пленку. Это приведет к быстрому размножению бактерий, образованию плесени, и ваш сыр будет иметь другой вкус.
  • Сразу после покупки заверните сыр в пергамент или вощеную бумагу для запекания. Можно поместить продукт в герметичный контейнер или пакет, если вы планируете хранить его в течение длительного периода времени. Это предохранит продукт от высыхания.
  • Полки вашего холодильника — лучшее место для хранения свежего сыра. Они должны быть расположены рядом с камерами для овощей и фруктов. Даже в течение самого короткого времени он не должен находиться на полках холодильника или рядом с морозильной камерой.

  • Если на поверхности продукта образовалась плесень, не обязательно выбрасывать его. Вы можете аккуратно удалить плесень и снова завернуть его по всем правилам.
  • Чтобы сыр сохранил свой свежий вкус, его не нужно замораживать или хранить в морозильной камере. До изобретения этих устройств хозяйки заворачивали кисломолочные творения в натуральную ткань, смоченную в соленой воде. Выполнив эти действия, переложите заготовку в кастрюлю.

СОВЕТ: Маринованные сыры можно готовить по любому из вышеперечисленных правил. Их можно только хранить в собственном рассоле. Если сыр не домашний, то не стоит даже пытаться его готовить. Также не существует способа увеличить срок хранения. Это не похоже на другие сыры, которые можно хранить в морозильной камере.

Чтобы продукт сохранил свои вкусовые качества и не заплесневел, ему необходимо обеспечить температуру окружающей среды в пределах 6-8ºС. Влажность воздуха должна быть не менее 90%. Для хранения чизкейков подойдут изделия из пластика, стекла и керамики, так как в домашних условиях поддерживать эти параметры бывает сложно. Современные модели могут выпускать влагу, циркулировать воздух и запирать аромат. Можно использовать и обычный метод, но можно продлить срок хранения, поместив внутрь камеры немного рафинированного сахара.

Преимущества и недостатки замораживания сыров

Эксперты, имеющие опыт хранения сыра любого вида, категорически против его замораживания. В пользу этого говорит целый ряд причин:

  1. Сыры при замораживании теряют свою консистенцию и не могут быть восстановлены.
  2. После того как сыр будет заморожен в течение некоторого времени, он начнет крошиться. Его нельзя использовать в качестве начинки для блюд.
  3. Замороженные продукты в значительной степени теряют свой вкус и запах. Некоторые продукты после размораживания кажутся резиновыми.

Этот метод, с другой стороны, отлично подходит для сохранения ингредиента как можно дольше. Их часто можно встретить в ресторанах и пиццериях. Результаты могут быть восхитительными. Вы можете использовать экстремальные условия, чтобы нанести вред сыру. Сыр останется целым и функциональным даже после заморозки.

Сорта определяют детали того, как следует хранить сыр

Вы должны знать определенные моменты для конкретных сортов сыра, чтобы не только сохранить его, но и сохранить его здоровье. Он сможет без проблем наслаждаться своими природными свойствами.

  • Это твердые сорта. Срок хранения таких продуктов составляет всего 10 дней. После этого они подвержены воздействию влаги. Такие продукты, как пармезан, чеддер, грюйер, можно хранить в холодильнике до месяца. Если кусок очень большой, он может можно хранить в холодильнике до месяца. Большие куски можно хранить дольше, удалив с них следы плесени. В морозильной камере эти продукты можно хранить до 3 месяцев. После этого их следует использовать для приготовления пищи, а не для подачи на стол.

Совет. Срок хранения пармезана можно увеличить без ущерба для его вкуса и аромата. Для этого нужно завернуть ломтик в льняную ткань, смоченную в соленой воде. Заверните его в фольгу и положите на полку в холодильнике при соответствующей температуре.

  • Можно изготовить сыр с плесенью. Для сохранения специфического и ярко выраженного запаха от таких сыров необходим герметично закрывающийся контейнер. Ее можно заменить пленкой и пищевой фольгой, но в этом случае кисломолочный продукт придется вынимать из упаковки каждые 2-3 дня на 40 минут, чтобы сыр «дышал». Категорически запрещается замораживать нежные изысканные сыры. Лучше всего держать их в тепле на 1-2 приема пищи и не хранить в холодильнике. В этом случае мы накрываем срез вощеной бумагой и не выбрасываем оболочку.

  • Существуют мягкие и рассольные варианты. Они могут длиться от нескольких часов до трех дней. Первый день сушки начинается для открытого сыра. Однако вы можете предотвратить это, накрыв его фольгой или пергаментом для выпечки. Если на поверхности такого сыра появляется коричневая корочка или признаки плесени, его необходимо утилизировать. Поскольку его невозможно очистить, патогенные микроорганизмы могут не только распространяться по поверхности, но и проникать в структуру.

Опять же, срок хранения домашнего сыра зависит от его сорта. Для классических творожных продуктов, которые были обработаны небольшим количеством соды, он может длиться до 3-4 дней. Как только появятся признаки высыхания, поместите кусочки в молоко на 5-6 часов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *