Categories Кулинария

Как лучше всего хранить сухофрукты в домашних условиях и каковы некоторые ограничения?

Финики, изюм, финики и сушеные абрикосы можно найти в продуктовых магазинах. Если хозяйка не хочет, чтобы ей пришлось выбрасывать сухофрукты через пару дней, она должна знать, как их хранить. Важно отметить, что продукты должны быть приготовлены с соблюдением всех правил и без использования химикатов. Хотя лучше всего приготовить продукт дома, вы можете использовать купленный в магазине. Главное требование — продукт должен быть сухим и не содержать никаких реагентов. Во-вторых, важно упаковать продукт в контейнер как можно скорее после покупки.

Рекомендации относительно температуры и влажности

Инструкции, прилагаемые к продуктам из сухофруктов, полезны для многих людей. Из-за отсутствия информации на этикетках компоненты могут быстро испортиться. На этикетке часто указаны не самые лучшие показатели температуры и влажности.

  • Температура. Идеальным считается показатель в 10ºС. В домашних условиях это, к сожалению, невозможно. Идеальное место можно найти в дверном отсеке холодильника. В кухонном шкафу можно хранить сочные продукты (финики, инжир). Однако его следует держать как можно дальше от источников тепла, таких как плита и раковина. Если температура будет выше 17ºС, создастся идеальная среда для размножения паразитов.

Совет: Сухофрукты в магазинах часто продаются в пластиковых пакетах и завернутыми в пленку. Их нельзя покупать, если они не были съедены в течение последних нескольких дней. Финики и сушеные абрикосы быстро становятся слизкими после вскрытия упаковки. Изюм и другие фрукты также высыхают.

  • Влажность. Перед тем как хранить сухофрукты в холодильнике, обратите внимание на уровень влажности в камере. Сухой изюм и сушеные абрикосы могут отсыреть и испортиться, если показатель влажности слишком высок. Уровень влажности не должен превышать средний показатель для обычного жилого помещения.

После достижения этих данных сухофрукты можно хранить дома до одного года. Хотя эксперты не рекомендуют откладывать употребление продуктов, правда, с каждым месяцем вкус и функциональность продукта будут ухудшаться.

Какой контейнер лучше всего подходит для сушки фруктов?

К вопросу о том, как сохранить сухофрукты в целости и сохранности, не следует относиться легкомысленно. Лучше всего запечатать их. Герметизация контейнера увеличит срок хранения. Деревянные бочки и керамические банки являются предпочтительным выбором. Перед использованием их необходимо вымыть, пропарить и высушить.

Для каждого вида сухофруктов требуется отдельный контейнер. Не следует помещать финики, чернослив, изюм или сушеные абрикосы в один контейнер. Все они станут сырыми и начнут гнить. Если все продукты по какой-либо причине хранятся дома, необходимо тщательно просушить их, чтобы сохранить одинаковую влажность. Нельзя класть в определенную посуду сухофрукты, которые были запечатаны в пластиковые контейнеры. Однако они должны быть защищены от тепла и прямых солнечных лучей.

Несколько важных моментов

Это лишь несколько из множества рекомендаций о том, как сохранить сухофрукты свежими и вкусными в домашних условиях.

  • Если вы собираетесь хранить продукты в холодильнике, необходимо убедиться, что они запечатаны должным образом. В этом случае невозможно будет уследить за влажностью, что может привести к тому, что продукты станут несъедобными.
  • Вакуумная упаковка сухофруктов — хороший вариант. Вы можете сохранить их свежими до 3-4 месяцев. Не забывайте регулировать температуру.
  • Особое внимание следует уделить хранению изюма. В изюме может завестись множество жучков и муравьев. Вы можете предотвратить попадание этих вредителей в ваши продукты, заморозив их или высушив в духовке.
  • Чернослив и финики, покрытые тонким налетом, можно промыть и высушить в духовке. Однако это можно сделать только один раз.
  • Бананы, яблоки киви, ананасы и другие фрукты, нарезанные тонкими ломтиками, можно хранить в льняных мешочках. Рядом с фруктами следует поставить миску с солью и мятой. Это предотвратит заражение сушеных фруктов паразитами.

Вы должныВыбросьте все сухофрукты с признаками плесени. Выбрасывайте не только заплесневелые элементы, но и весь запас. Не следует хранить слишком много продуктов в одном месте. Лучше хранить их в небольших контейнерах.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *