Categories Другое

Действия стариков, которые запрещены разумным педиатром

Родительский уход за детьми чаще всего основывается на рекомендациях соседей или бабушек, которые обычно советуют сущую ерунду. Где еще вы можете получить информацию? В колледжах и лучших учебных заведениях этому не учат, зато забивают голову многочисленными теоретическими сведениями, которые, возможно, никогда не пригодятся.

Поэтому нужно прислушиваться к тем, кто «знает, как все сделать правильно». В то же время, правда о том, что эти советники когда-то обходились без влажных салфеток и одноразовых подгузников, без посудомоечных и стиральных машин, как-то упускается. По ряду этих и других причин они не могут быть примером для подражания в настоящее время.

Из-за неразумных рекомендаций и, как правило, по незнанию, молодые люди обычно совершают ошибки. Это наносит вред ребенку. Кроме того, последствия родительских ошибок могут проявиться даже через несколько лет.

Родительская забота о детях

На самом деле все матери и отцы выполняют свои обязанности по-разному. Одни трепещут над ребенком, контролируют каждый его шаг и защищают даже от незначительных рисков. Другие занимаются своими делами, оставляя ребенку максимум свободы. Другие же ищут центр внимания. Тем не менее, общепринятые заблуждения могут быть опасны при любой стратегии. Поэтому стоит узнать об этих ошибках и никогда их не совершать.

  1. Малыш и простуда
    Это довольно регулярное явление, если ребенок обычно болеет атипичной пневмонией. Так, 3-4 таких эпизода в 12 месяцев считаются нормой. Американские медики даже гарантируют, что ребенок, который обычно посещает школу или детский сад, может заболеть ОРВИ до 12 раз в 12 месяцев!На самом деле, ОРВИ — это тренировка для организма, которая в итоге формирует крепкую иммунную систему. Принципиальным фактором является то, что болезнь протекает без проблем, и ребенок выздоравливает в течение недели. Поэтому ни в коем случае не пытайтесь защитить ребенка от простуды.

  2. Много-много еды
    «Ешь, иначе не разовьешься» или «Пока не съешь все, никуда не денешься» — сколько заботы в этих фразах! Однако такая стратегия питания никуда не годится. Несмотря ни на что, еда для ребенка быстро начнет ассоциироваться со страхами, слабостями и родительскими запретами. Это приведет к проблемам с потреблением пищи. Кроме того, теряется контроль над чувством голода. Ребенок ест не потому, что ему хочется, а потому, что ему приказали мама и папа. Вследствие этого возрастает вероятность возникновения проблем с весом. Кроме того, появляется ненависть к определенным блюдам. Ряд проблем. Педиатр Евгений Комаровский абсолютно уверен, что здоровый ребенок должен бегать за мамой и папой и требовать еду.
  3. Стерильно во всех местах
    Тот же Комаровский неоднократно говорил, что малыш не должен контактировать с грязью. Врач советует маме и папе завести собаку, которая может переносить «обычную» грязь. И эти микроорганизмы могут быть своего рода тренажером для иммунитета ребенка. Кроме того, собака — эффективный хороший друг для всей семьи.
  4. Небрежное обрезание ногтей
    Детские ногти могут казаться крошечными, но их развитие происходит очень быстро. Поэтому их нужно подстригать как можно чаще, а то и дважды в неделю. В любом случае, малыш, находящийся в процессе познания мира, может поцарапать свое (и не только свое) лицо.А по краям вы можете довольно сильно остричься. Дело в том, что когда вы сводите ногти полукругом, то со временем малыш может столкнуться с проблемой вросшего ногтя. Ничего хорошего здесь, честно говоря, нет. Ногти не следует сводить под самый корень. Однако на ногах лучше делать это прямо. Дополнительно используйте нежную пилочку для ногтей, чтобы убрать неровности.

  5. Детское и автомобильное кресло
    Педиатры советуют гораздо реже использовать переноски для малышей помимо их предполагаемой функции. Несмотря ни на что, у маленького ребенка еще не окрепла шейная мускулатура, а дыхательные пути еще достаточно нежные. В связи с этим длительное пребывание новорожденного в переноске тесно сжимает его шею, что затрудняет дыхание. В связи с этим после при посещении автомобиля, лучше переложить ребенка в кроватку.
  6. Запрет на пустышку
    Рассказы об опасностях, связанных с сосками, обычно не стоят того, чтобы их слушать. Этот товар отвлекает и успокаивает ребенка, снижает чувствительность, удовлетворяет сосательный рефлекс. Что касается специальных ортодонтических сосок, то они действительно помогают правильно жевать. Однако здесь мама и папа должны сами определить, в каком возрасте они будут отделять ребенка от соски.
  7. Малыш и зубная нить
    Ошибочно полагать, что зубная нить предназначена только для взрослых. Несмотря ни на что, мельчайшие частички пищи, как правило, можно удалить только с помощью нити. И чем раньше ребенок начнет пользоваться этой системой гигиены, тем больше сомнений в том, что его эмаль будет здоровой.
  8. Крепкий папа
    Не стоит раскрывать силу своих ладоней, обводя ребенка над собой. Конечно, со стороны это выглядит мило и приятно, а малыш только радуется. Однако при таком виде спорта велика нагрузка на еще слабые связочные аппараты новорожденного.Чаще всего при этом нарушается положение верхушки лучевой кости — она смещается назад. Как правило, это происходит и тогда, когда отец или мать, пытаясь договориться с капризным ребенком, сильно тянут его за руку. Не нужно этого делать!

«Папа и мама сталкиваются с необходимостью не только зачать и вырастить ребенка, но и сделать его счастливым. И в то же время вы можете стать лучше и счастливее сами. Сделайте свою жизнь более увлекательной и будьте достойным примером».

«Ты чистишь эмаль — и он чистит. Ты ругаешься — и он произносит опасные фразы. Папа пьет пиво перед телевизором — и ребенок будет делать то же самое. Поэтому будьте достойным примером и не бойтесь чего-то. Любящий отец или мать все стерпят», — говорит доктор Комаровский.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *