Categories Другое

Почему академик Амосов считал, что диетические поблажки допустимы только для молодых людей

В погоне за указанной цифрой на весах люди готовы на многое. Однако изнурительные диеты и экстремальные ограничения, как правило, не дают долгосрочных результатов. Прежде всего, стоит ответить себе на один необходимый вопрос: «Вы хотите быть худым или здоровым?». В идеале эти идеи должны переплетаться. Однако при условии, что вы понимаете, как правильно питаться!

Трудно подсчитать, какое количество работ посвящено диете. Сеть заполнена разнообразными идеями, стратегиями и методиками от специалистов со всего мира. Некоторые из них действительно заслуживают внимания, а некоторые, наоборот, могут принести человеку вред.

Мы в редакции «Sovets.org» две ладони за правильное сбалансированное питание. Поэтому сейчас мы подготовили для вас одну интересную и стоящую вещь.

ешьте

«Хорошее самочувствие — это результат ваших личных усилий. Без них надежда на лекарства не оправдается», — говорил замечательный советский кардиолог Николай Михайлович Амосов. Он также донес до многих концепцию о важности правильного питания. Наряду с обычными физическими упражнениями, сбалансированный режим питания является основой здоровья человека.

Легендарный врач всю жизнь стремился к тому, чтобы его вес был оптимальным. Столкнувшись с множеством проблем со здоровьем, он искал варианты их решения, экспериментировал со своим телом.

В результате нескольких лет труда появилась его известная система оздоровления «1000 действий». Кроме того, Амосов разработал несомненные рекомендации по здоровому питанию которыми мы хотим с вами поделиться.

Диетические рекомендации Николая Амосова

Николай Амосов считал, что одинаково важно что именно вы едите и как много. Во-первых, вы должны есть 4-5 раз в день. При этом порции должны быть небольшими. Во-вторых, важно выпивать 2-3 литра жидкости в день.

Но когда первый постулат известен, то со вторым можно поспорить. Здесь все напрямую зависит от массы тела. О том, как рассчитать ежедневную норму воды, мы писали в этой статье.

Николай Амосов очень полезно использовать таблицы калорийности . Это нужно для того, чтобы понять, какие блюда нужно исключить из рациона или уменьшить их потребление.

Кстати, теперь вы сможете просто установить определенные диетические цели Они разработаны таким образом, чтобы механически рассчитывать количество энергии. Кроме того, они показывают количество белков, жиров и углеводов. Вам нужно просто найти нужный вам продукт в списке и указать его вес.

Расскажите нам в комментариях, любите ли вы зелень и фрукты и как вы обычно включаете эти полезные продукты в свой рацион?

Белки, жиры и углеводы

Николай Амосов также разработал свою личную концепцию преимуществ белков, жиров и углеводов.

Кардиолог предложил исключить соль из рациона или, по крайней мере, сократить ее потребление. В этом вопросе мы склонны не согласиться с Амосовым, поскольку соль необходима организму. О том, почему не стоит от нее отказываться и какова ежедневная норма соли в день, мы писали в этой статье.

Философия Николая Амосова

Николай Амосов продолжал заниматься хирургией до 80 лет. Он был убежден, что для человека нет ничего непостижимого. Каждая часть будет достигнута путем систематических тренировок, как телесных, так и психологических. Нет ничего удивительного в том, что этот прекрасный кардиолог оставил после себя такое наследие.

Он внес фантастический вклад не только в мировую кардиологию, но и в кибернетику. Именно Амосов стал создателем первого в Украине аппарата «сердце-легкие». Кроме того, он изучал проблемы синтетического интеллекта и социальных привычек человека.

Несомненно, Николаю Михайловичу удалось наполнить всю свою жизнь средствами. Для многих он стал примером дисциплинированного и хронического человека, знатока своего дела. Но самое главное, память о нем жива, об Амосове говорят, его почитают и любят.

 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *