Categories Другое

Зачем солить пол на кухне

Каждая хозяйка задает вопрос: правильный способ очистки кухни ? Ответ на этот вопрос прост. Вы просто должны засучить рукава и навести порядок. Тем не менее, это может сэкономить вам много денег и времени, если вы воспользуетесь небольшими советами. В этой статье мы расскажем о том, как правильно навести порядок на кухне и в любом другом месте в доме.

Узнайте, как очистить кухню

В магазинах можно найти всевозможные средства для мытья полов с химическими веществами. Все они включают опасные элементы, и после использования средства вся кухня пахнет химическими веществами. Многим это не нравится, и они ищут другие методы. Я абсолютно им помогаю и сама не использую химические средства in style.

Для того чтобы отмыть пол на кухне, я пользуюсь хозяйственным мылом. Но как-то оно закончилось дома, а в магазин идти было лень: на улице шел дождь. Я зашла в Интернет, как говорят люди, «погуглить» и обнаружила очень интересный лайфхак. Оказалось, что пятна на земле можно отмыть с помощью обычной кухонной соли. С тех пор мы с супругой шутим: «Полы обычно не моют, а солят!».

Соль — превосходное средство для уборки дома. Это устаревшее, проверенное средство, которым пользовались еще наши мамы и бабушки. Кроме того, она обычна и подходит для любого пола в доме, будь то ламинат, плитка или поверхность, окрашенная водостойкой краской.

преимущества

Соль прекрасно отмывает многочисленные виды грязи и удаляет пятна. Кроме того, грязь не так сильно прилипает к поверхностям, которые были обработаны соленой водой. Для борьбы с пятнами необходимо насытить солевой раствор, чтобы он «разъедал» грязь. Для этого в него можно добавить соду или уксус.

Не забывайте о мерах предосторожности. При использовании средства необходимо надевать перчатки. В противном случае соль может попасть в трещины или царапины на пальцах. Кроме того, нельзя обрабатывать солью ламинат, паркет, мраморные или гранитные поверхности. Соль необходимо развести в теплой воде, чтобы она полностью растворилась и не оставила разводов.

Соль также может быть прекрасным дезинфицирующим средством, которое помогает избавиться от источников различных инфекций и микробов. Она незаменима для тех, у кого есть дети: соль не вызывает аллергических и враждебных реакций. Кроме того, если вы используете соль для очистки земли, вы можете даже дезинфицировать воздух в доме.

Как составить ответ?

Чтобы составить ответ, нужно развести 4 столовые ложки соли в 5 литрах воды. Затем добавить в ответ 5 столовых ложек 9% уксуса и смешать. Уксус можно заменить содой: ее нужно добавить ровно половину от количества используемой соли.

Этот способ поможет сэкономить немало средств, а также полностью отмыть пол и различные поверхности на кухне. Кстати, соль можно использовать для уборки во всем доме — она безопасна, экологична и не вызывает аллергических реакций. Попробуйте «посолить» пол в квартире, и вы увидите: весь дом засияет свежестью и чистотой!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *