Categories Кулинария

Готовим торт «Бэтмен»

Этот торт в виде Бэтмена просто идеален для следующего детского дня рождения. Мы покажем вам, как сделать его самостоятельно с помощью наших пошаговых инструкций.

Торт Бэтмена — это хорошая идея, которую мы нашли на портале balthazar.club. Заходите, вдохновляйтесь !

Для теста

  1. 200 г мягкое сливочное масло
  2. 1 шт. ванильный сахар
  3. 170 г Сахар
  4. 4 Яйца (размер M)
  5. 200 г Сметана
  6. 300 г Мука (тип 405)
  7. 90 г Какао-порошок
  8. 90 г. пекарский порошок
  9. 1 щепотка соли
  10. Немного сливочного масла для формы

Для декора

  1. 750 г голубая помадка
  2. 500 г чёрная помадка
  3. 250 г Желтая помадка
  4. Немного высокопрочного спирта или пищевого клея
  5. Немного крахмала или сахара для работы с глазурью

Шаг 1

200 г молочной шоколадной глазури
200 г сливок

Лучше всего приготовить ганаш накануне! Для приготовления ганаша мелко нарежьте кувертюр. Доведите сливки до кипения и вылейте на кувертюр. Оставьте на несколько минут, затем перемешайте деревянной ложкой, пока все кусочки не растворятся. Оставьте ганаш застывать в холодильнике минимум на 4 часа, лучше на ночь.

Шаг 2

200 г мягкого сливочного масла
1 пакетик ванильного сахара
170 г сахара
4 яйца (размер M)
200 г сметаны
300 г муки
3 ст. ложки какао-порошка
3 ч.л. пекарского порошка
1 щепотка соли

Взбивайте масло с обоими видами сахара в течение нескольких минут. Постепенно добавьте яйца и перемешайте. Добавить сметану и коротко перемешать. Смешайте муку с какао-порошком, пекарским порошком и солью. Добавьте мучную смесь в тесто и хорошо перемешайте. Разогрейте духовку до 160 градусов (духовка с вентилятором: 140 градусов). Смажьте жиром форму для выпечки (Ø 20 см). Вылейте тесто в форму.

Шаг 3

Выпекайте в предварительно разогретой духовке в течение примерно 60-70 минут. По окончании времени выпечки проткните пирог деревянной палочкой, например, шпажкой для шашлыка. Если тесто больше не прилипает к шпажке, значит, пирог испекся.

Шаг 4


400 г сливочного сыра
250 г мягкого сливочного масла
200 г сахара для глазури
1 чайная ложка ванильного ароматизатора
2 банана (около 220 г)

Оставьте торт остывать, затем разрежьте 2-3 раза, чтобы получилось 3-4 слоя торта. Для крема взбивайте сливочный сыр с маслом, сахаром и ванильным ароматизатором в течение нескольких минут. Положите первый слой торта на тарелку для торта и смажьте примерно 3-4 ст. л. крема. Очистите бананы и нарежьте тонкими ломтиками. Покройте торт ломтиками.

Шаг 5

Поместите сверху следующий слой торта. Продолжайте в том же духе, пока все основы не будут уложены друг на друга, а крем не будет израсходован. Разделите ломтики банана между 2 начинками. НЕ распределяйте крем по верхней части торта!

Шаг 6

Достаньте ганаш из холодильника и взбивайте на высокой скорости около 3 минут (смесь станет светлее). Смажьте верх и бока торта ганашем и разровняйте его. Заверните торт в пленку и охладите в течение 1-2 часов.

Шаг 7


Чтобы украсить торт, хорошо разомните голубую помадку. Посыпьте рабочую поверхность крахмалом и раскатайте голубую помадку. Предварительно измерьте рулеткой оба края и диаметр торта, чтобы знать, какой размер голубой помадки нужно раскатать. Его не следует раскатывать слишком тонко, чтобы он не порвался.

Шаг 8


Снимите пленку с торта и аккуратно положите помадку на торт. Разгладьте сверху вниз руками и/или разглаживателем для помадки, чтобы исчезли все складки. Удалите нависающий край с помощью ножа для пиццы. Охладите торт.

Вторая часть рецепта выйдет завтра, подпишитесь, что бы не пропустить.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *