Что произойдет, если утром заменить эспрессо теплой водой с лимоном

Узнали ли вы, что общего между Бейонсе, Дженнифер Энистон и Гвинет Пэлтроу? Для каждой из них вода с лимоном по утрам — обязательный ритуал. Эти и многие другие знаменитости уверены, что лимонная вода полностью очищает организм и начинает свою работу. Так ли это на самом деле и всем ли подходит этот чудодейственный напиток? Редакция «sovets.org» ответит на эти и другие вопросы.

Лимонная вода по утрам

Многие люди во всем мире предпочитают начинать свой день не с чашки эспрессо, а со стакана теплой воды с лимоном. Почему? На это есть несколько веских причин.

  1. Очищение Печень будет благодарна за лимонную воду, потому что тогда ей придется справляться с гораздо меньшим количеством токсинов.
  2. Снижение веса Установлено, что вода с лимоном является надежным помощником для тех, кто хочет избавиться от лишних килограммов. Дело в том, что лимонная вода улучшает пищеварение и ускоряет обмен веществ. Кстати, лимон отлично сочетается с имбирем, который обладает аналогичными свойствами.
  3. Укрепление иммунной системы Благодаря высокому содержанию витамина С, лимон способствует укреплению иммунной системы. И если болезнь все же одолела вас, лимон поможет снизить температуру и, как правило, быстрее избавиться от недуга.
  4. Противовоспалительное средство и помощь суставам Вода с лимоном выводит мочевую кислоту из организма, тем самым устраняя боль в суставах.
  5. Тонус и хорошее настроение Калий, который содержится в лимоне, оказывает полезное воздействие на работу ума. Кроме того, сам запах лимона нормализует эмоциональное состояние, позволяет взбодриться и освежить мысли. Следовательно, если вы подвержены тревожности, вам следует не только пить воду с лимоном, но и ароматизировать комнату важным маслом этого фрукта. В этом вам поможет аромалампа или диффузор.

Противопоказания

Широта спектра оптимистических результатов воздействия лимонной воды на организм впечатляет, не так ли? Тем не менее, несмотря на все это, у нее есть некоторые недостатки которые чрезвычайно важно учитывать.

  1. Лимонную воду лучше пить через соломинку, так как кислота может разрушить зубную эмаль.
  2. Лимонная вода может вызвать изжогу у тех, у кого часто бывают проблемы с животом.
  3. Лимон является достаточно высокоэффективным аллергеном, поэтому вода с лимоном может спровоцировать преобладание острых реакций в организме.

Как можно пить воду с лимоном

На стакан воды, скорее всего, будет достаточно 2-3 долек лимона. Можно даже не выбрасывать мякоть, а только выжать сок. Кроме того, по желанию мед или имбирь станут отличным дополнением. В то же время вода должна быть теплой, но не обжигающей, чтобы все полезные вещества в ней сохранились. Консультанты советуют выпивать стакан лимонной воды утром натощак и еще одну порцию на ночь. Однако делать это нужно при условии, что у вас нет ни одного из вышеперечисленных противопоказаний.

А вы знаете об этих чудесных свойствах воды с лимоном? Будьте счастливы поделиться с нами в обратной связи. Мы надеемся, что этот текст вдохновит вас начинать утро с бодрящего полезного напитка. Мы желаем вам вдохновения и хорошего самочувствия!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *