Categories Другое

Пожилой мужчина разрезал луковицу пополам и положил ее в чай

С раннего детства мой дедушка учил меня, что народные средства могут помочь предотвратить любую болезнь. Всем хитростям его научил старый лекарь, который жил с ним в деревне. Вот, например.  Он считал его отличным средством от вздутия живота. Этот напиток можно приготовить на одного-двух человек.

Редакционная статья на сегодня «Sovets.org» Из этой статьи вы узнаете, как быстро снять дискомфорт в желудке. Существует множество простых и эффективных способов снять дискомфорт в желудке, в том числе и чай с луком.

Луковый чай

Подготовьтесь соответствующим образом Луковый чай Потребуется всего 2 ингредиента. Заварив 200 мл черного чая, очистите одну луковицу от шелухи. Разрежьте луковицу горизонтально, но не до конца. Это важно сделать, чтобы он не развалился.

Дайте луку завариться в чайной чашке не менее 10-15 минут. Вы видите, что все очень просто. Достаточно одного стакана, чтобы устранить все дискомфортные и болевые ощущения в желудке. Овсяный чай, кстати, является отличным средством, помогающим нормализовать работу вашей пищеварительной системы. Вы также можете пить его в целях профилактики.

Народные средства

Есть и простое решение: Долцетная вода. Приготовьте ее, вскипятив 500 мл воды с 40 г семян фенхеля и укропа. Настаивать напиток следует не менее 1 часа. Для этого лучше всего подходит обычный термос. Принимайте по 80 мл воды 3 раза в день перед едой.

Если семена недоступны, вместо них можно использовать зелень укропа. Добавьте 1 столовую ложку. Смешайте 1 столовую ложку измельченной зелени в чашке кипятка. Дайте настояться в течение часа, затем процедите жидкость. Средство следует принимать в точно таком же количестве. Заготовьте воду на будущее. Обязательно храните ее в холодильнике.

Дискомфорт в желудке можно облегчить с помощью мяты и ромашки. После еды можно пожевать несколько листьев мяты в течение 2-3 минут. Это растение может не только облегчить спазмы, но и освежить дыхание.

Чай с мятой — хорошая альтернатива сильному вкусу. Для этого заварите 5-7 чашек 200 мл воды. Продолжайте помешивать в течение 5-10 мин. л. меда. Выпейте этот напиток перед сном. Вы сможете быстрее и крепче заснуть.

Теплый ромашковый чай Пищеварительная система будет работать эффективнее, если вы пообедаете за полчаса до завтрака. Для усиления этого эффекта можно приготовить травяной чай. Соедините сухую мяту и сухую ромашку в равном количестве. Соедините смесь и 250 мл воды в кастрюле, затем доведите до кипения. Через 4 часа дайте смеси настояться на плите. Процедите смесь, а затем выпейте 2 столовые ложки. Принимайте по 2 ст. ложки средства после каждого приема пищи, три раза в день.

Семена льна — отличная альтернатива питью. Смешайте 2 чайные ложки. Смешайте 2 ч.л. Готовую клетчатку можно также купить в виде жмыха из семян льна. Быстро и удобно!

Даже из семян можно приготовить отличный настой. Используйте 1 столовую ложку. Залейте 1 ст. ложку льна 500 мл кипятка. Дайте настояться в течение 5-6 часов. Можно приготовить средство заранее и использовать его на следующее утро. В течение трех недель можно процедить воду и принимать по 100 мл два раза в день. Вы будете рады, что сделали это!

Как устранить вздутие живота

Хорошим средством для людей является яблочный уксус. 2,25 ст. л. Добавьте 2 ст. л. в стакан теплой воды. Принимайте стакан теплой воды один раз в день, после каждого приема пищи. Вы можете добавить в этот напиток 1 чайную ложку, если вам не нравится его вкус. меда.

Чтобы улучшить пищеварение, Вы также можете использовать чеснок. Однако он должен быть не сырым, а сушеным. Готовую приправу можно найти в большинстве магазинов. Но рекомендуется приготовить сушеный чеснок самостоятельно. Очистите чеснок, затем нарежьте его на мелкие кусочки. Выложите овощи и пергаментную бумагу на лист для выпечки.

В течение 40 минут запекайте чеснок в духовке при температуре 55°F в течение 45 минут. Для нормализации пищеварительной функции можно добавить 2-3 зубчика в блюдо. Употреблять это средство следует только 2 раза в день. При желании сушеный овощ можно измельчить с помощью кофеварки.

Вы можете приготовить свой собственный специальный чесночный отвар. Добавьте 4 зубчика чеснока в 200 мл воды. Доведите воду до кипения. Через 5 минут кастрюлю следует снять с огня. Дайте напитку настояться еще 30 секунд.s. Принимать по 100 мл воды два раза в день.

Редакция

Вы можете найти для себя идеальное народное средство среди множества других. Возможно, вы уже пробовали эту методику. Если вы сможете рассказать, помогла ли она вам, это будет замечательно. Пожалуйста, оставляйте комментарии.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *