Categories Другое

Почему не следует покупать белую бумагу для отдыха

Белая бумага для уборной на первый взгляд кажется более привлекательной. В отличие от серой бумаги, белая бумага состоит из первичных необработанных материалов, производители заявляют, что их продукция защищена, но как обстоит дело на самом деле? Кто-то скажет, что бумага для уборной — это важный, незаменимый фактор в доме. Не так давно в Америке белая бумага расходилась упаковками, спрос на нее был настолько велик, что бумагу для уборной называли «белым золотом».


Белая бумага для комнаты отдыха

На витринах продуктового магазина можно увидеть целые стеллажи туалетной бумаги. На глаз — та, что подороже: белая, цветная, парфюмированная, однослойная, двухслойная, а на самом заднике — серая бумага. Белую бумагу премиум-класса производят из основных необработанных материалов, то есть, чтобы сделать бумагу для 43 человек в 12 месяцев, нужно срубить одно дерево.

Белая бумага не считается экологически чистой, кроме того, что для ее производства вырубаются леса, для ее отбеливания используются опасные химические вещества, такие как хлор. Белая бумага для туалетов опасна для окружающей среды после использования, так как микрочастицы химических веществ из бумаги попадают на свалки и в океан.

Кроме того, отбеленная бумага может нанести вред здоровью человека. При использовании бумага соприкасается с порами и кожей, что может привести к аллергическим реакциям и раздражению. На изготовление рулона туалетной бумаги расходуются галлоны воды и отбеливателя. И, как правило, красители и ароматизаторы.

Серая туалетная бумага

Серая бумага для комнаты отдыха состоит из переработанной бумаги. Макулатура полностью очищается, а чернила удаляются. При этом используется большое количество ресурсов. Однако, по крайней мере, они не сворачивают новые кусты. Серый оттенок туалетной бумаги означает, что при ее изготовлении не использовался отбеливатель.

Существует басня, что производители не слишком усердствуют в очистке непереработанных материалов, тогда в бумаге остаются следы тяжелых металлов. На самом деле бумага из вторсырья отвечает всем требованиям безопасности.

Бумага для туалетов не является дефицитом. Однако стоит ли ее использовать? Существует множество альтернатив бумаге для туалета: биде, душ, специальные крышки для туалетов. Кроме того, гигиеническая ванна с моющим мылом предпочтительнее бумаги для туалета.

Медики советуют выбирать для деликатных мест нежную многослойную бумагу. Обычно, пытаясь вытереть причинное место, человек агрессивно трет чистое, натирая нежные поры и кожу. Вообще, по медицинским показаниям нельзя вытирать себя бумагой для туалета. Для здоровья будет гораздо безопаснее пользоваться гигиенической ванной.

Бумага в Японии состоит из пшеничного волокна. А в Китае бумага состоит из риса, пшеничной соломы и сахарного тростника. Бумага для туалетов используется и выбрасывается за считанные секунды. Неужели для этого ее нужно отбеливать, парфюмировать и сворачивать кусты? Кстати, лучше всего выбрасывать бумагу для уборной в ванную, потому что она быстро растворяется в воде. Из мусорного ведра бумага отправляется на свалку, где она будет разлагаться в течение нескольких месяцев. Считаете ли вы бумагу для уборной незаменимой вещью в доме?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *