Categories Здоровье

Сильный кашель: когда он становится опасным?

Возможно, вам знакомо это чувство: вы просыпаетесь и вынуждены часто кашлять. А может быть, вы принимаете его не утром, а в другое время в течение дня. После этого у вас болит горло и вы чувствуете дискомфорт. Иногда вам становится немного страшно, потому что вы не знаете, больны ли вы и стоит ли вам идти к врачу. Вы также не знаете, серьезно ли это или просто временно.

В сегодняшней статье мы хотим немного просветить вас и, надеемся, успокоить. Не всегда при сильном кашле необходимо сразу же ехать в больницу. Главное — сохранять спокойствие, проанализировать факты и затем принять решение. Конечно, может быть полезно, особенно для психики, проконсультироваться с семейным врачом. Прочитайте эту статью и составьте свое собственное мнение.

Самое важное в двух словах

  • Острый кашель длится до трех недель. Кашель, продолжающийся более 8 недель, означает, что у вас есть проблемы со здоровьем.
  • Сухой кашель менее вреден, чем влажный и сильный кашель
  • Если у вас постоянный или повторяющийся сильный кашель, вам следует обратиться к врачу

Определение: Что такое сильный кашель?

Что мы классифицируем как сильный кашель и что такое «нормальный» кашель? Разницу на самом деле довольно легко объяснить. Нормальный кашель ощущается вполне нормально и не возникает часто или многократно. Это может произойти, например, когда вы шли по мелкой пыли и вдохнули ее совсем немного, или когда вы простудились.

Сильный кашель протекает гораздо тяжелее и может быть даже болезненным. Друзья могут спросить вас, нет ли у вас сильного кашля или все в порядке. Сильный кашель также обычно бывает назойливым и пронизывающим, а главное, он не проходит сам по себе!

Общие сведения: Что вы должны знать о сильном кашле?

Теперь мы переходим к самому главному! Мы объясним подробности сильного кашля и ответим на ваши самые актуальные вопросы. Важно отметить, что эта статья не является заменой обращения к врачу.

Сильный кашель беспокоит только в возрасте около 2 месяцев

Если вы прочитали ответы и не удовлетворены или не нашли то, что хотели, то обязательно проверьте свой кашель. Только так можно быть уверенным, что это не что-то плохое!

Почему у некоторых людей кашель бывает более сильным?

Самый простой способ ответить на этот вопрос — спросить, курит человек или нет. У курильщиков кашель часто возникает быстрее и сильнее, чем у некурящих. Это связано с тем, что дыхательные пути могут легко воспаляться. Помимо курильщиков, кашлять могут и больные люди, как во время болезни, так и после нее.

Если кашель длится дольше (около 8 недель), вам следует обратиться к врачу. Кашель также может быть побочным эффектом лекарств или при закупорке кровеносных сосудов в легких. Однако эти два вида кашля встречаются реже.

Когда сильный кашель действительно сильный (опасный для здоровья)?

Сильный кашель является действительно сильным, когда он может нанести долгосрочный ущерб вашему здоровью. В худшем случае это может привести даже к смерти. Но не волнуйтесь, такое случается очень и очень редко. Чаще всего вы чем-то заражены, и ваши дыхательные пути заблокированы. Это может быть, например, слизь, стекающая по горлу.

Сильный кашель опасен, если у вас бронхит — воспаление нижних дыхательных путей. Вырабатывается больше слизи, которую организм стремится откашлять. Сначала это не помогает, но по мере выздоровления кашель может дать положительный эффект. Кстати, бронхиту можно противостоять с помощью натуральных лекарственных трав.

Почему у вас возникает сильный кашель по ночам?

Это можно объяснить тем, что ночью вырабатывается меньше слизи. Это означает, что вы кашляете сухо и более сильно. Причинами кашля могут быть курение или контакт с другими химическими веществами. Если у вас есть аллергия на что-либо, это также может быть возможной причиной. Самое страшное в ночном кашле то, что он мешает вам спать и действует на нервы!

Предотвратите кашель, изменив положение во время сна или изменив микроклимат в спальне. Перед сном хорошо проветрите комнату или даже спите с открытым окном, если вам не мешает уличный шум. Вы также можете поставить в комнате увлажнитель воздуха, так как сухой воздух может вызвать кашель. На ночь следует выключать отопление, так как оно также приносит в помещение воздух, который вам не нужен.

Почему у вас бывает сильный кашель по ночам?

Это можно объяснить тем, что ночью вырабатывается меньше слизи. Это означает, что вы кашляете сухо и более сильно. Причинами кашля могут быть курение или контакт с другими химическими веществами. Если у вас есть аллергия на что-либо, это также может быть возможной причиной. Самое страшное в ночном кашле то, что он мешает вам спать и действует на нервы!

Предотвратите кашель, изменив положение во время сна или изменив микроклимат в спальне. Перед сном хорошо проветрите комнату или даже спите с открытым окном, если вам не мешает уличный шум. Вы также можете поставить в комнате увлажнитель воздуха, так как сухой воздух может вызвать кашель. На ночь следует выключать отопление, так как оно также приносит в помещение воздух, который вам не нужен.

Когда следует обращаться к врачу с кашлем?

Вам следует обратиться к врачу, если кашель продолжается более 4 недель. Вы можете подождать немного дольше, но примерно 4 недели — это хороший ориентир. Если вы откашливаете мокроту или даже кровь, немедленно обратитесь к врачу!

Мокрота не обязательно опасна, но если она желтого цвета, это может быть связано с астмой или более серьезной простудой. Лучше перестраховаться и обратиться к врачу. Кашель с кровью очень вреден для здоровья, надеюсь, вы поняли это, не читая данную статью, и вам следует немедленно обратиться к врачу.

Как врач ставит диагноз?

Врач прослушает ваши дыхательные пути и посмотрит, что происходит в вашем дыхательном горле. Он также заглянет вам в горло и может вставить небольшую камеру, чтобы увидеть больше.

Сильный кашель: лучшие советы и рекомендации для поддержания здоровья

Важно знать о своем сильном кашле и не игнорировать его. Только так можно быть уверенным, что в конце концов она пройдет. Вот несколько советов и приемов, которые могут вам помочь.

Как справиться с сильным кашлем?

Все просто: вы наблюдаете за тем, как ведет себя кашель, и на основании этого делаете вывод. Если кашель сохраняется в течение длительного времени, речь идет о нескольких неделях, то обратитесь к врачу. Это определенно помогает курить меньше или бросить курить совсем.

Что помогает от сильного кашля

Существует три различных способа, которые общеизвестны и общепризнаны, чтобы заставить сильный кашель исчезнуть. Мы хотели бы познакомить вас с этими тремя. Затем вам придется решить для себя, что вы хотите попробовать, а что не хотите. Кстати, что еще помогает, так это укрепление иммунной системы.

Лекарственные средства

При сильном кашле могут помочь различные лекарства. Ацетилцистеин является одним из них. Он помогает ослабить слизь, которая появляется при сильном кашле, делая ее более жидкой. После этого вы часто лучше откашливаете слизь.

Бромгексин — еще одно лекарство, которое помогает разжижать слизь, стимулируя железы вырабатывать ее в большем количестве. Тилоксапол вызывает разрыхление слизистых оболочек. Это уменьшает кашель. Конечно, существует множество других лекарств, которые могут помочь вам справиться с сильным кашлем. Ваш врач или фармацевт может дать вам совет.

Антибиотики

Их следует назначать только в том случае, если бронхит вызван бактериями. Кроме того, антибиотики необходимо принимать последовательно. Многие люди считают, что можно выпить несколько антибиотиков, и тогда вы вылечитесь. К сожалению, сильный кашель так не работает. Для выздоровления требуется до двух недель.

Домашние средства (травы и т.д.)

Эвкалипт, шалфей или мята являются хорошими отхаркивающими средствами, а также помогают подавить воспаление и способствуют отхаркиванию. К ним также относятся шалфей, базилик, тимьян, и даже ромашковый чай может помочь. Причина этого в том, что все они содержат цинеол, который способствует лечебному эффекту. Другим природным средством является, например, сапонин, который содержится в плюще.

В дополнение к активным ингредиентам, упомянутым выше, плющ также может оказывать спазмолитическое действие. Спазмы также могут возникать при сильном кашле. Однако это зависит от конкретного человека. Есть и другие натуральные средства, которые можно принимать при сильном кашле. Лучше всего обратиться в местную аптеку или поискать информацию в Интернете.

Заключение

Теперь, когда мы объяснили вам, что такое сильный кашель и как он может возникнуть, вы будете знать, как его лечить. Вы также знаете, как противостоять им — с помощью лекарств или натуральных средств.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *