Categories Здоровье

Советы по уходу за кожей зимой для мужчин и женщин

Наша кожа не может быть одинаковой во все времена года, чтобы защитить ее от каждого сезона, необходимо изменить привычки по уходу за кожей и стиль жизни. Давайте рассмотрим несколько советов, которых следует придерживаться в зимнее время года. Уже выпал снег, и вам понадобятся лопаты для снега на https://g-shop.com.ua/ — лучшие цены и высокое качество.

Перемена погоды очень сильно влияет на состояние кожи. Особенно зимой, когда погода холодная и сухая, влага внутри кожи очень быстро разлагается. Кожа гораздо больше подвержена воздействию бактерий и микробов, она становится тусклой, темной и теряет свой первоначальный цвет. Существует множество способов защитить свою кожу с помощью этой статьи.

Одной из лучших мантр для избавления от сухости кожи в зимний период будет многократное увлажнение кожи. У разных людей разные способы увлажнения. Вам необходимо обеспечить надлежащую защиту кожи, чтобы экстремальные зимние температуры не смогли коснуться вас. Давайте узнаем некоторые способы избавления от зимней кожи для мужчин и женщин. В этой статье мы расскажем обо всем этом.

Лучшие советы для защиты кожи в зимний период

Увлажняйте кожу сразу после купания

После купания сразу же нанесите увлажняющий крем. Ваша кожа постоянно нуждается в увлажнении, особенно после душа. Это помогает коже сохранить влагу, когда вы выходите из душа. Это происходит потому, что влага помогает запечатать влагу, а наша кожа достаточно влажная после купания.

Смените очищающее средство зимой

Всегда следите за тем, чтобы зимой вы использовали более увлажняющее и увлажняющее очищающее средство, поскольку очищающие средства обычно очень сухие и лишают кожу всей влаги. Использование более увлажняющего очищающего средства поможет коже вернуть влагу. Кроме того, не оставляйте ее сухой более чем на 30 секунд после того, как вы вымыли лицо. Сразу же нанесите увлажняющий крем.

Глубоко очищайте лицо ночью

Когда ночи очень холодные, просто протрите кожу лица тоником для лица. Это помогает освежить кожу, не повреждая липидную оболочку кожи. Липидная оболочка сохраняет кожу увлажненной и не позволяет влаге испаряться. Всегда помните, что перед сном нужно как следует очистить кожу.

Используйте энзимы для устранения шелушения кожи

Если кожа сухая, это связано с увеличением количества отмерших клеток. Сухая кожа также препятствует проникновению влаги в кожу. В этом случае можно проводить энзимный пилинг примерно два раза в неделю. Этот процесс действует химически и разъедает все сухие клетки кожи, не оказывая на нее никакого другого воздействия.

Ухаживайте за кожей с помощью AHA и витамина С

Зимой очень часто бывает, что кожа чувствует себя усталой и тусклой. Именно в это время необходимо лечить ее витамином С. Днем, пока солнце не стало слишком сильным, просто сделайте пилинг лица с альфа-гидроксикислотой (AHA). Процедуру с AHA можно проводить только зимой, так как летом это приведет к пигментации кожи.

Нанесите антиоксидантную сыворотку

Зима — идеальное время для использования сывороток для ухода за кожей. Исключением является то, что она не должна содержать спирта. Антиоксидантную сыворотку можно использовать круглый год, но сначала на кожу первым слоем нужно нанести средство с витамином С. Состав обоих средств поможет уменьшить солнечные пятна и преждевременные мелкие морщины. В завершение используйте солнцезащитный крем.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *