Categories Здоровье

Что делает свекровь, чтобы меньше бушевать и ругаться.

С чем вы ассоциируете медитацию? Творчество привлекает храмы в Индии, йоги в белых одеждах, которые сидят в лотосе под звуки поющих чаш. Правда в том, что медитация доступна каждому. Кроме того, она является эффективным способом снятия стресса. Какие преимущества медитации — мы расскажем в этой статье.

Преимущества медитации

Медитация намного проще, чем кажется. В процессе медитации человек соединяется с тишиной и покоем внутри себя. Это помогает измениться, отвлечься от внешних событий и навязчивых идей.

Во-первых, медитация уменьшает стресс, меланхолию и нервозность. Ученые из колледжа Джона Хопкинса провели исследование. Около трех тысяч человек медитировали в течение шести месяцев. На основании статистических данных было подтверждено, что это занятие оказывает оптимистическое воздействие на психику.

Кроме того, медитация уменьшает телесную боль. Об этом говорится в журнале Neuroscience Journal. Пятьдесят добровольцев использовали медитацию осознанности и столько же принимали плацебо в течение 4 дней. В результате выяснилось, что медитация помогает значительно лучше справляться с болью.

Кроме того, медитация может замедлить развитие болезни Альцгеймера. Кроме того, она улучшает память и значительно снижает риск развития деменции. Медитацию лучше всего сочетать с йогой. В совокупности эти практики значительно укрепляют тело и иммунитет.

Медитировать?

По правде говоря, медитировать может каждый. Независимо от возраста, вероисповедания и темпа жизни человека. Для этого не обязательно тратить много времени. Даже если у вас есть всего 5 свободных минут в день, их вполне достаточно.

Тем не менее, медитацию необходимо практиковать часто. Чтобы научиться и получать пользу от курса, занятия медитацией должны стать привычкой на каждый день. Поначалу будет трудно отключиться от внешних раздражителей, но со временем все наладится.

Чтобы научиться медитировать, найдите инструктора, который расскажет вам обо всех тонкостях метода. Или установите в своем смартфоне полезные программы, которые очень помогут новичкам. Медитация — это метод отключения внутреннего диалога. Для начала вы можете попробовать посидеть в тишине с закрытыми глазами, не концентрируясь на своих мыслях, пытаясь отпустить их. Не обращайте внимания на проблемы и жизненно важные вопросы, сосредоточьтесь на своем дыхании. Почувствуйте, как поднимается и опускается ваша грудная клетка, как воздух наполняет ваши легкие.

В последнее время жизнь стала быстрой, насыщенной информацией, которую мы не успеваем переварить. В связи с этим в наше время очень важны такие занятия, как йога или медитация. Кроме того, эти практики очень историчны — они зародились сотни лет назад на Востоке. Сейчас весь мир использует то, что дали нам мудрецы. Если вы еще не знакомы с медитацией, мы советуем вам попробовать. Возможно, это занятие станет для вас ключом, который поможет открыть внутренний мир с другой стороны.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *