Categories Здоровье

Я ношу контактные линзы для глаз с пятого класса, делюсь своими наблюдениями о том, чего не стоит делать

В последнее время я подумываю о том, чтобы перейти на контактные линзы. Во-первых, потому что мне надоело носить очки, которые запотевают осенью и зимой. Во-вторых, моей проблемой уже много лет являются очки, которые запотевают на летнем солнце. Фотохромные линзы, которые затемняются при солнечном свете, мне не нравятся. Попробуйте что-нибудь другое.

Я уверен, что не только мне надоело носить очки с защитной маской, но и теперь я без нее никуда. Если это про вас, Задумались о покупке линз Вам следует знать несколько важных фактов. О них и пойдет речь сегодня.

Контактные линзы для глаз

Из-за страха перед вредом многие люди отказываются от линз. Некоторые люди боятся носить линзы, потому что у них в глазах что-то инородное. Смельчаки, которые отважны, заявляют об этом уверенно. Линзы разделили жизнь своих подопечных на «до» и «после»..

Прежде чем приобрести контактные линзы для глаз, важно ответить на все свои вопросы. Вокруг контактных линз для глаз существует множество мифов. Обычные процедуры безопасности никто не отменяет. Вы подготовлены лучше, чем думаете!

Что произойдет, если линзы закроют вам обзор?

Это ваша задача номер один — Выберите лучшие линзы. Линзы остаются на роговице и обычно не ощущаются вокруг глаз. Внешнее натяжение удерживает линзу на месте на выпуклой части глазного яблока. Она сформирована из тонкого слоя слезной жидкости. Линзы могут смещаться, поэтому не пугайтесь. Это физиологически невозможно.

Срок годности линз

Слышали ли вы когда-нибудь о том, что люди носят линзы дольше, чем это предусмотрено сроком годности? Ежедневные линзы можно носить не более одной недели. Хотя это может быть экономией средств, но действительно ли она оправдана?

Это факт, что Форма просроченных линз меняется. Роговица становится плотнее и меньше. Это может привести к повреждению глаз и даже травме. Это не очень хорошая идея. Люди, у которых зрение ухудшилось своими руками, говорят правду.

Вы тоже можете свойства линз ухудшаются. Вы не сможете исправить зрение на 100%, если будете носить линзы дольше положенного срока. Вы также можете защитить себя от возможной инфекции, своевременно заменяя линзы. Гигиена и уход за линзами очень важны.

Сейчас существуют линзы, которые могут прослужить до 3 месяцев. Правда, они требуют особого ухода. Однодневные — лучший вариант, если вам не хочется пробовать новый раствор. Но такие линзы, как правило, стоят дороже.

Очистка линз

Даже если вы не носите линзы каждый день, Каждый день вы должны менять их. Если они хранятся в теплой, темной и влажной среде, их качество не пострадает. Эти три фактора любят привлекать бактерии и микробы. Если линзы останутся «дольше», раствор не сможет их уничтожить. Вы должны придерживаться основных правил гигиены и следить за тем, чтобы раствор регулярно менялся.

Водопроводная вода может быть вашим главным врагом. Водопроводная вода — ваш самый большой враг. Никогда не промывайте в ней линзы или футляр. Это поможет защитить вас от возможной инфекции. Эксперты не рекомендуют принимать ванну или душ в линзах. Однодневные линзы лучше всего подходят для отдыха на море. Если вы любите плавать, не забудьте взять с собой специальные очки для плавания.

Хранение линз

Помните о «Отче наш» Всегда имейте при себе футляр и раствор для линз. Невозможно предсказать, когда вам может понадобиться снять линзы. Защитите себя еще раз.

Специальный раствор продается в каждой аптеке. Однако его может не оказаться в наличии. Подойдет простой стерильный раствор с физраствором. Он не очистит ваши линзы, но предотвратит их высыхание.

Не пытайтесь спать в линзах. Из-за закрытых глаз кислород не достигает их полного потенциала. Если они с линзами, еще хуже. Во время сна вы не моргаете. Это снижает выработку слезной жидкости, которая необходима для естественного очищения глаз.

Для начинающих:

Не бойтесь контактных линз для глаз Это вопрос рутины. Ваши глаза уязвимы. Линзу нужно немедленно вынуть, если роговица опухла или покраснела. Хорошо вымойте руки, затем полностью высушите их. Затем снимите линзы с ваших глаза.

Полезно иметь запасные линзы на случай, если они вам не понадобятся. Очки для улучшения зрения. Хотя они не занимают много места, они могут помочь в трудную минуту. Постоянное ношение линз может привести к развитию синдрома сухого глаза. Если вы проводите много времени за компьютером, чаще делайте перерывы. Вы можете посоветоваться с врачом о специальных каплях, увлажняющих роговицу.

Без квалифицированного офтальмолога вам, возможно, не удастся подружиться с линзами. Если вы хотите заменить очки на линзы, обязательно проверьте зрение и проконсультируйтесь с врачом. Вы сможете подобрать оптимальное средство. Важно пробовать и не бояться. Стоит посмотреть на мир по-другому.

Если вы пользовались контактными линзами для глаз Пожалуйста, поделитесь своим опытом. Возможно, ваших слов будет достаточно, чтобы развеять страхи одного читателя. Пожалуйста, оставьте комментарий!

Фото Getty Images

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *