Categories Здоровье

Причуда, позволяющая правильно проработать «мышцу молодости», чтобы она сжигала

Из-за малоподвижного образа жизни, сутулости и редких занятий спортом в первую очередь страдает шея. В результате искривления шейного отдела позвоночника появляется второй подбородок, обвисают поры и кожа на щеках и в области декольте. Платизма — это мышца шеи, которая удерживает подбородок и начинается в грудном отделе. Весь этот отдел должен быть квалифицированным. Сегодня мы расскажем вам, какой комплекс упражнений для шеи поможет сохранить молодость лица и декольте.

Комплекс упражнений для шеи

Лечебный массаж

Прежде чем тренировать мышцы шеи, хорошо бы снять спазм. Разминайте грудную клетку вместе с пальцами. Если вы сутулитесь и не обращаете внимания на растяжку, вы почувствуете спазм в мышечной массе. Мягко разминайте каждый болезненный уровень.

Затем круговыми движениями каждой руки сделайте лечебный массаж нижней челюсти. Затем переходите к лечебному массажу тканей под челюстью. При острых воспалительных процессах от лечебного массажа лучше отказаться.

Растяжка платизмы

Встаньте прямо, распрямите плечи. Скрестите ладони над верхними ребрами и медленно опустите голову назад. Подбородок тянется к потолку, шея вытягивается. Затем переверните голову влево и задержитесь на этом месте на пару секунд, переверните голову вправо и задержитесь на этом месте еще раз.

Тренировка мышц шеи

Соберите ладони в кулак и упритесь кулаками в подбородок. Медленно сжимайте кулаки вместе с подбородком. Вы почувствуете, как напрягается передняя часть шейного отдела. В частности, напрягаются две вены на шее. Выполните упражнение 5-8 раз.

Тренировка нижней челюсти

Встаньте прямо, голова прямо. Не наклоняйте голову назад или вперед. Положите большие пальцы на периметр нижней челюсти, блокируя ее движение. Открывайте рот так, чтобы ударяла только нижняя челюсть, срочно надавливая на большие пальцы. Повторите 5-8 раз.

О сохранении молодости шеи и ее работоспособности рассказывает Сергей Кузнецов. Он подтвердил нам эти замечательные тренировки. Я ухожу от видео, пытаясь делать упражнения для шеи со специалистом и прислушиваясь к необходимым замечаниям о том, как не надо делать.

https://www.youtube.com/watch?v=bRhF56YLEWo

.

Шея — очень чувствительная часть тела. Обязательно делайте разминку по утрам, чтобы усилить кровообращение и растянуть спазмированные мышцы. Не забывайте, что ничто так не помогает нам, как наш личный позвоночник. А позвоночник удерживается квалифицированной сильной мышечной массой шеи и спины. Будьте здоровы и не забывайте об осанке.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *