Categories Здоровье

Частые ночные пробуждения: Почему не стоит их игнорировать

Все мы знаем, как важно хорошо высыпаться. Иногда мы встаем без особой причины и долго не можем заснуть. У некоторых эта ситуация может повторяться. Как это может быть? Мы объясним это в данной статье. Почему мы просыпаемся по ночам? Что с этим делать.

По какой причине люди встают по утрам?

Китайские целители считают, что в нашем теле есть меридианы — точки, по которым может течь энергия ци. Они связаны с временными системами, каждая из которых имеет 12 частей, отвечающих за различные органы.

Признак того, что ваше тело испытывает определенные ощущения, например, беспокойство во сне, может быть бессонницей Предупреждает о проблемах внутри организма. Согласно древнему китайскому поверью, сон может быть использован как способ связи с нашей Высшей силой. Это может многое рассказать о том, как мы находимся на духовном пути. Вам следует обратить на это внимание, если вы просыпаетесь одновременно.

Время восхода и захода солнца

Возьмем, к примеру: Это может указывать на эмоциональную неудовлетворенность, если вы часто просыпаетесь между 11 и 1 часом ночи. Традиционное восточное поверье гласит, что в это время происходит активность желчного пузыря. Китайская медицина советует использовать позитивные мантры и упражнения на прощение.

Признаком гнева является пробуждение между 1:00 и 3:00 ночи Этот меридиан связан с печенью. Этот пробел может вызвать бессонницу и избыток энергии ян. Медитация и холодная вода — два способа добиться спокойного сна.

Признак высшей силы — это когда вы просыпаетесь в 3 или 5 часов утра. Ночное время ассоциируется с грустью и чувством печали. Возможно, ваша Высшая сила говорит вам что-то, если вы просыпаетесь в это время. Молитвы и глубокое дыхание — два способа вернуть вас ко сну.

Эмоциональные блоки можно определить, если вы проснулись между 5:00 и 7:00 утра. Толстый кишечник энергетически связан с этим временем. Возможно, что ваши эмоции заблокированы, если вы просыпаетесь в это время. Чтобы хорошо выспаться, разомните мышцы или сходите в туалет.

Тело — это невероятная система. Способность изменить свое физическое и эмоциональное состояние возможна, если мы научимся распознавать сигналы организма и реагировать на них. Каждый человек сам решит, стоит ли доверять китайской медицине.

Однако важно не ставить себе диагноз сразу. Для этого существуют врачи. Не ищите информацию в Интернете, если вы думаете, что у вас могут быть проблемы со здоровьем. Обратитесь к специалисту. Приведенная выше информация должна стать отправной точкой. Существует множество причин беспокойного сна, которые могут казаться более распространенными, чем другие.

Неправильная температура

Температура и качество воздуха в спальне оказывают огромное влияние на то, насколько хорошо вы спите. Наша естественная терморегуляция может быть нарушена, если температура в спальне слишком низкая. Доказательства очевидны: Прохладные комнаты лучше для сна. Дыхательные пути страдают, когда в спальне становится слишком жарко или сухо. Это может привести к ночным пробуждениям. Необходимо следить, чтобы температура ночью не превышала 23 °С и не опускалась ниже 16-19 °С.

Неудобный матрас

Плохие привычки сна могут быть вызваны неправильным матрасом. Комфортный сон имеет решающее значение. Выбирайте матрас с учетом анатомических особенностей.. Грамотный выбор — ключ к расслаблению и оздоровлению.

В вашей спальне много естественного света

Вы должны спать в полной темноте. Это необходимо для выработки гормона мелатонина, который необходим для хорошего качества сна. Приобретите затемняющие шторы и жалюзи, если свет проникает через окна. Перед сном убедитесь, что все электрические приборы, излучающие свет, выключены. Одно уведомление со смартфона может разбудить тех, кто спит крепким сном.

Понять это не всегда просто Почему мы просыпаемся по ночам?. Можно найти множество причин. Прислушивайтесь к своему организму, не игнорируйте его! Желаю вам хорошо выспаться и быть бодрым!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *