Categories Здоровье

Что изменится в жизни, если вы будете приседать каждый день

В молодости у меня был интервал, когда я приседал день за днем. Я постоянно повторял тренировку, невзирая на все «мне не надо» и «я не могу». Правда, изнуряя себя, я не представлял, какую травму могу себе нанести, и, скорее всего, мало что знал о методике выполнения. Однако на самом деле эта начальная тренировка полностью вписывается в утренние тренировки. В сегодняшней редакции «Sovets.org» расскажет зачем приседать день за днем и как правильно это делать.

Зачем приседать

Приседания — это гибкая тренировка для ног, которая задействует огромное количество мышечных тканей. Давайте начнем так. Поскольку во время приседания руки должны оставаться прямыми, работает дельтовидная мышца. Благодаря работе косвенных мышц пресса сохраняется правильное положение тела.

Основная нагрузка приходится на четырехглавую мышцу бедра и ягодичную мышцу. За поддержание устойчивости отвечают медиальная ягодица и бицепс бедра, гастрокнемиус и подошвенная мышечная ткань.

Чем старше становится человек, тем серьезнее становится податливость его тела. Возможно, вам захочется поработать над этим, и приседания — идеальная программа для этого. Особое внимание следует уделить суставам. Их витамин и подвижность обеспечивает синовиальная жидкость. Она не появляется из ниоткуда. Для того чтобы она стала больше, человек должен больше маневрировать и, соответственно, больше нагружать суставы.

Известный российский врач Сергей Бубновский считает, что приседания могут помочь в лечении суставов. По мнению Бубновского, существует даже авторская методика приседаний: с пристегнутой и без пристегнутой опоры.

Нужно ли приседать каждый день, если вы молоды, у вас прекрасная гибкость и нет проблем с суставами? Ответ: конечно! Во-первых, благодаря приседаниям вы сможете улучшить общую координацию действий. Вы станете более ловким и подвижным.

Во-вторых, эта необходимая тренировка улучшает кровообращение. Приседая, вы снимаете нагрузку с сердца и позволяете клеткам лучше работать. Кроме того, приседания помогают избавиться от лишних килограммов. Правда, имейте в виду, что они работают наряду с другими тренировками.

Лучший способ приседать

Чтобы любое физическое упражнение приносило пользу, необходимо знать советы о том, как правильно его выполнять. В противном случае вы не только не добьетесь результата, но и навредите себе. Это правило особенно применимо к приседаниям.Чтобы правильно сесть, встаньте прямо и поставьте пальцы ног на ширине плеч так, чтобы носки смотрели в разные стороны. Затем поднесите руки к груди. Приседайте так, чтобы ваши бедра были параллельны земле, а ноги механически образовывали угол 90 градусов. Затем поднимитесь в исходное положение.

Основная функция выполнения: «-10-! снова прямая! Приседая, смотрите прямо вперед, а не вниз. Если вы начнете приседать со сгорбленной спиной, нагрузка на тело будет распределяться неравномерно. Не пытайтесь этого делать!

Кто не может заниматься

Не все люди могут сидеть. Если вы страдаете критическими заболеваниями, связанными с опорно-двигательным аппаратом, вам в первую очередь необходимо устранить этот недостаток. Сильный стресс только ухудшит ваше положение. Поэтому не забудьте проконсультироваться с врачом.

Однако для людей, ведущих малоактивный образ жизни, приседать можно и нужно! Начните с 10 повторений. С каждым разом вы можете увеличивать количество повторений. Ваше тело само подскажет. Кстати, приседания также полезны для тех, у кого сидячая монотонная работа. Если вы работаете дома, делайте быстрые перерывы, чтобы потянуться.

Будет хорошо, если приседания станут частью вашей утренней рутины. Включите это упражнение в свою зарядку и повторяйте его каждое утро. А если вы все еще не приучили себя к спортивному ритуалу и не знаете, с чего начать, сохраните несколько советов по гиперссылке.

Кстати, приседания входят в голливудский комплекс тренировок для всех групп мышц. Вы также можете ознакомиться с ним по гиперссылке в нашей статье.

Скажите, знаете ли вы, зачем приседать день за днем? и делаете ли вы это? Возможно, вы захотите поделиться с нами своими любимыми тренировками. Будем ждать с нетерпением!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *