Categories Здоровье

В Швеции очень мало солнечных часов, поэтому шведы быстро засыпают и при этом получают достаточно отдыха

Какой самый быстрый способ заснуть? Специальные дыхательные упражнения могут помочь расслабить тело и быстрее заснуть. Однако быстрое засыпание не обязательно означает, что вы высыпаетесь. Вам нужно ложиться спать раньше, чтобы организм мог восстановиться. Вот почему вы должны спать не менее 6 часов в сутки. Вот как шведы проводят спокойную ночь.

Как быстро погрузиться в сон

«Важно помнить, что каждый наш новый день начинается практически в то время, когда мы только ложимся спать! Для того чтобы всю неделю оставаться активным, бодрым и все успевать, важно высыпаться, а для этого следует соблюдать ряд простых правил», — говорит Юлия Юхансон, эксперт по здоровому образу жизни. Юлия семь лет прожила в Швеции и заметила, как шведы ведут свой образ жизни. Они уделяют внимание сну, и люди по всей стране ложатся спать в 22:02. Но это еще не все, что помогает им хорошо высыпаться.

Интерьер

Окна дома должны выходить на восток, чтобы вы могли вставать до восхода солнца. Зимой в Швеции обычно темно. У шведов плотные шторы и маски для сна. Летом солнце может вставать рано, поэтому они вешают плотные шторы. Скандинавские интерьеры не отличаются простотой и лаконичностью. Белые стены не слишком отвлекают внимание и не мешают. Шведы отдают предпочтение простому декору, такому как белые стены и деревянная мебель, а не хаотичному интерьеру. Яркие акценты вносят яркие подушки, ковры и красные ковры, чтобы добавить немного цвета в простоту.

Свежий воздух

Научные исследования показали, что свежий воздух может улучшить качество вашего сна. У шведов окна открыты круглый год. Чтобы согреться, шведы держат в спальне как минимум два одеяла. Чтобы не замерзнуть, вполне нормально опустить свое одеяло. Однако партнер не должен пытаться натянуть на себя свое одеяло, чтобы согреться.

Терморегуляция каждого человека уникальна. Кому-то может быть достаточно тонкого одеяла, но под другим человеком оно может оказаться слишком теплым, в результате чего человек не сможет нормально отдохнуть. В настоящее время разработаны новые одеяла для людей с разной степенью терморегуляции. Большинство шведских семей проживает за городом. Все могут наслаждаться свежим, беспримесным воздухом независимо от погоды. Шведы чувствуют себя хорошо, потому что могут подышать свежим лесным воздухом, который укрепляет иммунную систему и повышает уровень серотонина.

Легкий ужин

Невозможно заснуть с пустым желудком, и это может быть очень неудобно. Шведы ужинают в 17:00 утра. Это время организм может потратить на переработку пищи и подготовку ко сну. Стоит отказаться от жирной и тяжелой пищи на ночь. На ужин следует предпочесть овощи и продукты, богатые белком.

Рабочий день

Шведы придерживаются нормированного графика. Рабочее время — с 8 утра до 4:30 вечера. В Швеции не допускаются сверхурочные. Вместо этого шведам разрешается заботиться о своих семьях и уходить с работы раньше обычного. Надежное медицинское обслуживание. Сюда входит отпуск по уходу за ребенком, который предпочитают брать многие шведские отцы. Эти льготы избавляют от стресса, перенапряжения, позволяют гармонично выстроить свой график, не спешить и, самое главное, достаточно спать.

Пора ложиться спать

Шведы известны своим долголетием и здоровьем. Возможно, это потому, что они рано встают и рано ложатся спать. Вы, наверное, знаете, что выработка мелатонина происходит между 10 и 2 часами утра. Никто не смотрит телевизор и не веселится после 22:00. Вы не увидите шведов, разговаривающих по телефону в столь поздний час. Все уважают других.

Все вещи очень просты. Вам необходим распорядок дня. Начните с того, что утром заводите будильник на полчаса раньше. По вечерам обязательно отправляйте напоминания на смартфон. Не забывайте давать своему телу отдых. Никто не похлопает вас по спине за переработку. Вы можете найти покой в ежедневной рутине, избежать бесконечной работы и наслаждаться каждой минутой своей жизни.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *