Categories Здоровье

Как выпустить свои эмоции наружу и как лучше их не сдерживать

Новая реальность приводит к тому, что накопленный стресс превращается во внутреннее напряжение. Человек может ощущать мышечную боль или эмоциональную нестабильность. Вы можете чувствовать себя угнетенным, лишенным сна или даже морально истощенным. Война полна страданий и боли. С тревогой в нашем теле необходимо бороться. В этом случае плач — отличное средство. Эта редакция сегодня «Так просто!» Мы сообщим вам Не плачьте при стрессе Как это может спасти наш организм.

© Pexels

Плакать при стрессе — это нормально

Это то, о чем мы часто напоминаем Неумение выражать свои эмоции опасно Вам придется приложить больше усилий, чтобы вернуться к нормальному душевному состоянию, так как напряжение накапливается и становится все более негативным. Люди не обращают внимания на тревогу. Часто с ней легко справиться, просто поплакав.

 

Эксперты считают, что плакать важно не только самому, но и тем людям, с которыми вы это делаете. Доверие и понимание того, кто рядом с вами, поможет вам быстрее успокоиться и легче прийти в себя. Люди, которые плачут в одиночестве, могут не почувствовать такого же облегчения.

Пока вы плачете Мы проживаем свои эмоции Какими бы тяжелыми или легкими они ни были. Вам необходимо знать, что люди рядом с вами. Успокоиться и перестать плакать можно также благодаря поддержке и ободрению со стороны семьи и друзей.

 

Иногда бывает невозможно отпустить свои эмоции. Не каждый человек способен это сделать. Непролитые слезы могут вылиться в другие эмоции. Гнев, раздражительность и злость — вот лишь некоторые примеры эмоций, которые можно отпустить. Он не отпустит свои эмоции и заменит их другой эмоцией. Это то, что психологи называют. Гибкость психического здоровья. Все мы можем справляться с трудными ситуациями по-своему. Нельзя избавиться от негативных эмоций с помощью того же негатива.

Кризисные состояния

Каждый человек подходит к кризисам и другим событиям по-разному. Для одних людей плач делает ситуацию более управляемой, другие предпочитают молчать и держать свои эмоции в тайне. Индивидуум. Эмоциональный порог человека. Иногда люди просто не в состоянии передать свои чувства. Часто это связано с тем, что ребенку изначально не позволяли выражать свои эмоции.

Иногда человек может думать, что плач — это лучший способ избавиться от стресса. Он начинает осуждать себя и сравнивать с другими людьми. Тревогу и стресс могут усиливать навязчивые мысли. Это может быть связано с проблемами детства.

© Pexels

Неразрешенный стресс может превратиться в пассивно-агрессивное или активно-агрессивное поведение, если его не выпустить через слезы. Постоянное напряжение, если с ним не справляться, может привести к более серьезным проблемам, таким как депрессия. Справиться с этим состоянием без помощи профессионала невозможно.

И женщины, и мужчины могут усилить свои эмоции с помощью плача. Хотя в обществе сложился стереотип, что мужчины не будут плакать на публике, это не так. И не должно. Вероника Жмурко поделилась причинами, почему даже мужественные люди могут испытывать грусть и как это необходимо. Вы должны прочитать прекрасную статью по ссылке.

Интересно отметить, что, согласно статистике, мужчины реже плачут, чем женщины. Уильям Фрей, психолог, подсчитал, что мужчины плачут в среднем 1,3 раза в месяц, а женщины — 5,3. Именно поэтому некоторые парни более агрессивны и необычны.

Как реагировать на слезы других людей

Многие люди не понимают, как реагировать на слезы друга. Беспокойство может усугубиться, если использовать неправильные слова. Вы не можете сказать, что ничего не произошло, поэтому нет необходимости плакать. Это, по крайней мере, не так.

Во-первых, постарайтесь быть ближе к близкому человеку, когда он плачет. Затем поверните голову в его сторону. Не нужно сразу же обнимать любимого человека. Вместо этого делайте все медленно. Вы должны показать своим близким, что вам не все равно и что вы не возражаете против их эмоционального состояния.

Когда человек успокоится и установит с вами контакт, можно спросить его, не против ли вы взять его за руку. Это даст ему понять, что вы готовы помочь и понимаете его уязвимость. Не бойтесь дать волю слезам.

В заключение скажем: Плакать допустимо! Вы можете плакать, если чувствуете, что нуждаетесь в помощи. Берегите себя.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *