Categories Здоровье

Основные домашние тренировки, чтобы начать заниматься прямо сейчас

Наверняка вы хотя бы раз задавались вопросом «Как начать заниматься спортом? На самом деле, мотивация играет огромную роль в этом деле. Если у вас есть выбранная цель, ради которой вы будете работать, ничто не будет стоять на вашем пути.

Тем не менее, в игре есть много подводных камней. И иногда они связаны с тем, что человек берет на себя обязанности, которые ему не по силам. Я советую начинать с малого, особенно с простых упражнений в домашних условиях. Сейчас я поделюсь с вами выгодным количеством упражнений для дома на все случаи жизни!

Как начать заниматься спортом

Прежде чем приступать к упражнениям, очень важно правильно разогреться, чтобы разогреть мышечную массу. В тренажерных залах люди обычно проводят около 10 четвертей часа на беговой дорожке или орбитреке. Я хочу делать традиционные тренировки, прорабатывая все элементы тела, начиная с макушки. Кроме того, мне очень нравится прыгать на скакалке перед основными спортивными упражнениями. Попробуйте!

© Pexels

Заниматься спортом в домашних условиях может быть очень удобно. Для этого не нужно никакого специального снаряжения. Достаточно удобно одеться и вооружиться ковриком или одеялом для некоторых упражнений, которые нужно выполнять сидя или лежа.

Далее я расскажу о 5 традиционных тренировках по месту жительства. Выполняя их регулярно, вы очень быстро почувствуете, что ваше тело становится сильнее, а самочувствие — здоровее!

Несколько тренировок для дома

  1. Приседания — одна из многих традиционных тренировок, которая должна присутствовать в вашем спортивном распорядке. Приседать можно несколькими способами. Например, с дополнительным весом или без него, с руками за головой или перед собой..Не существует такой тренировки, которая бы просто изменила приседания. О преимуществах такого следования мы писали ранее. Я настоятельно советую вам внимательно изучить этот текст. А о том, как правильно приседать и кому все же не стоит делать эту тренировку, я написал в материалах по гиперссылке.
  2. Следующая тренировка известна под названием «бурпи». Она довольно эффективна, так как сочетает в себе части приседаний, планки, отжиманий и прыжков. Встаньте прямо, поставьте ноги на ширине плеч. На выдохе резко присядьте, упираясь ладонями в пол. Затем в полупрыжке перенесите нагрузку с тела на руки, одновременно вытягивая ноги назад и превращаясь в планку..В традиционной модели на этом этапе нужно выжиматься 1 раз. Тем не менее, новичкам этого делать не стоит. Просто напрягите пресс и полуподпрыгните ногами внутрь, возвращаясь в положение приседа. Затем резко подпрыгните вверх, вытянув руки вдоль тела. Делюсь гиперссылкой на видео, где точно показан подход к выполнению этого упражнения.

Другие тренировки

  1. Базовые отжимания можно выполнять несколькими способами. Я привожу упрощенную модель отжиманий на коленях. Поставьте ладони на землю на ширине едва ли шире плечевых суставов. Поднимите колени вместе, скрестив ноги. Постройте прямую линию туловища и бедер..На вдохе согните руки, опуская плечи параллельно земле. При этом локти должны быть развернуты к краям. Следите за тем, чтобы не провисать при повторном снижении. На выдохе оттолкнитесь от земли, напрягая мышцы груди и рук. Вернитесь в исходное положение. Подробный подход к выполнению вы найдете по гиперссылке.
  2. В домашней тренировке нельзя обойтись без упражнений для пресса. С его традиционной моделью справится даже новичок. Примите положение лежа, согните колени и заведите руки за голову. В это же время упритесь ногами в коврик..На выдохе поднимайте лопатки, в то время как поясница должна быть прижата к земле. Выполняйте упражнение легко, никуда не спеша. Советую ознакомиться с более подробным подходом к выполнению по гиперссылке.

Редакция

В конце любого упражнения я рекомендую делать планку. Эта эффективная тренировка направлена на укрепление основной мышечной массы. Начальное место очень похоже на место в теле. во время отжиманий. В это же время локти должны быть согнуты под правильным углом, находясь на одной линии с плечами.

Визуально ваше тело должно казаться одной прямой линией. При этом очень важно сохранять вес на локтях и пальцах ног. Замрите на этом месте и постарайтесь продержаться как можно дольше. Чем чаще вы будете выполнять это упражнение, тем дольше вы сможете его выполнять.

Это лишь несколько упражнений, которые вы можете выполнять в домашних условиях. Попытайтесь узнать больше и изучите тему занятий спортом по месту жительства в Интернете. И не забывайте, что в любом деле главное — начать!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *