Categories Здоровье

Ноябрь может стать лучшей кампанией по повышению осведомленности о здоровье: вот почему

Movember начался как план, придуманный друзьями в пабе в Мельбурне, Австралия, в 2003 году, чтобы повысить осведомленность о мужском здоровье; теперь он превратился в ежегодное всемирное мероприятие, которое может похвастаться шестью миллионами сторонников, и которое позволило собрать огромные суммы денег, чтобы финансировать множество проектов, инициатив и исследований.

Кампания сосредоточена на выращивании и спортивном использовании усов, чтобы помочь повысить осведомленность о ряде проблем мужского здоровья, в частности, о психическом здоровье, раке простаты и яичек.

Ниже перечислены некоторые причины феноменального успеха кампании.

Фактор веселья

Несмотря на то, что цели, которые поддерживаются кампанией Movember, являются серьезными, ее суть заключается в веселье: отрастить эффектные (или не очень!) волосы на лице, а затем продемонстрировать свои усилия — это всегда вызовет определенный юмор!

Мужчин поощряют выкладывать свои новые «татуировки» в Интернете, а многие рабочие места также принимают участие в веселье, вручая призы за лучшую (и худшую) растительность на лице. В целом кампания производит впечатление несерьезного отношения к себе, что и стало залогом ее успеха.

Мастерство социальных сетей

С первых дней существования инициативы социальные сети играют важную роль в привлечении и удержании внимания людей. ‘Mo Space — это онлайн-платформа для мужчин, позволяющая им демонстрировать отросшие татуировки и привлекать своих родных и друзей к пожертвованиям. Есть и мобильное приложение, которое предлагает дополнительные возможности для повышения осведомленности и увеличения пожертвований.

Люди, стоящие за Movember, также доказали свое мастерство в создании вирусных видеороликов, которые являются чрезвычайно мощным инструментом в плане поддержания кампании в центре внимания и свежести на протяжении многих лет. Получите здесь дополнительную информацию о том, как включить использование социальных сетей в кампанию Movember вашей организации, а также советы о том, как охватить более широкую аудиторию и создать эффективные призывы к действию для повышения вовлеченности и сбора средств.

Использование социальных сетей оказало огромное влияние на кампанию Movember: были достигнуты миллионы переходов к пожертвованиям и постоянно увеличивается число разговоров вокруг этой темы на платформах социальных сетей. Это привело к тому, что больше мужчин, чем когда-либо, стали записываться на прием к врачу, чтобы пройти обследование, а также обращаться за поддержкой по вопросам психического здоровья.

Подготовка

Одна из ключевых причин, по которой Movember оказался настолько эффективным в качестве кампании по повышению осведомленности о здоровье, заключается в том, что, хотя действие кампании сосредоточено в ноябре, подготовка к ней начинается задолго до этого, что помогает держать инициативу в поле зрения общественности в течение гораздо более длительного периода времени, чем один месяц.

В октябре наблюдается огромный всплеск упоминаний о Movember во всех социальных сетях, участники начинают рассказывать о своих планах по отращиванию усов, а организаторы кампании повышают осведомленность о предстоящих мероприятиях. А благодаря влиятельным людям и звездам социальных сетей, присоединившимся к кампании и распространяющим информацию, она приобретает еще больший размах, чем когда-либо прежде.

Mo Sistas

Концепция Mo Sistas символизирует то, что кампания Movember постоянно развивается из года в год, чтобы привлечь больше поддержки и повысить осведомленность. Mo Sistas были разработаны как способ для женщин поддержать дело и в разговоре, поддерживая своих друзей, растущих на ногах, или помогая собрать средства и повысить осведомленность.

Для многих «Мо Сестер» это действительно особый способ почтить и вспомнить любимых мужчин, которые были потеряны из-за проблем со здоровьем, конкретно затрагивающих мужчин, решением которых занимается Movember.

Идеальные партнеры

Как кампания, Movember очень эффективно сотрудничает с другими организациями для продвижения своих целей и распространения информации. Отличным примером этого является партнерство в 2019 году с Distinguished Gentlemans Ride (DGR) — организацией, которая объединяет более ста тысяч мотоциклистов в ста и одной стране в глобальных мероприятиях, призванных повысить осведомленность и начать разговор о проблемах, связанных с мужским здоровьем.

В 2019 году организация Movember начала поддерживать и финансировать инициативы DGR, помогая создать мощную сеть поддержки для ее участников и тех, кто интересуется этим мероприятием, которое дает мотоциклистам возможность повысить осведомленность, а также проехать в честь любимого человека, потерявшего здоровье.

И что все это значит

Что продолжает подпитывать мощь Movembers как кампании по повышению осведомленности о здоровье, так это реальные результаты, которые она приносит, и прямое влияние, которое она оказывает на жизни людей. В 2018 году кампания собрала более 57 миллионов фунтов стерлингов благодаря инициативам по сбору средств в 21 стране.

Миллионы людей воспользовались программами по повышению осведомленности о здоровье по всему миру, которые финансировались за счет этих средств, а миллионы фунтов стерлингов пошли на медицинские исследования, например, на поддержку рака яичек. Проекты по охране психического здоровья, осуществляемые организациями под руководством сообществ, спасли тысячи жизней и позволили профинансировать разработку более сотни новых диагностических тестов для выявления рака простаты.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *