Categories Здоровье

Желудочный грипп — какие симптомы он вызывает? Начинается с острой диареи

Симптомы желудочного (кишечного) гриппа появляются внезапно и очень неприятны. Сильная диарея, рвота, высокая температура, озноб и слабость обычно предвещают это заболевание.

Каковы симптомы желудочного гриппа?

Неприятный дискомфорт вызывают вирусы которые заражают пищеварительную систему. Попадая в кишечник, они повреждают слизистую оболочку и заставляют больного человека проводить большую часть времени в туалете.

Диарея

При желудочном гриппе она обычно внезапная, сильная и водянистая. В большинстве случаев она длится 2-3 дня Но она может не пройти и через 5 дней. Это заболевание трудно контролировать, и нет эффективного лекарства, способного быстро вылечить его.

Тошнота и рвота!

Они могут возникнуть или не возникнуть. Однако они часто сопровождают приступы диареи. Эти симптомы могут сопровождаться спазмами и болями в животе. На рвоту при желудочном гриппе редко жалуются взрослые, скорее она мучает детей.

Лихорадка

Помимо диареи и рвоты, у пациентов с кишечной лихорадкой часто наблюдается температура 39 градусов и выше. Пациент может чувствовать озноб. Лихорадка обычно проходит через 2-3 дня, но если она высокая (выше 39 градусов), стоит снизить ее с помощью жаропонижающих препаратов.

Другие симптомы кишечного гриппа включают:

    • слабость,
    • мышечные боли,
    • чувство головокружения,
    • отсутствие аппетита,
    • головные боли.

Симптомы кишечника — что помогает?

К сожалению, не существует лекарств, которые излечивают желудочный грипп. Приходится страдать самому, а значит, остается только одно — облегчить неприятные симптомы кишечных.

Очень важно оставаться гидратированным. — больной должен пить теплую воду, электролиты, слабый чай, травяные настои. Чтобы не спровоцировать рвотный рефлекс, лучше всего пить жидкость в небольших количествах, но часто. Важно — в случае детей с желудочным гриппом может потребоваться орошать их с помощью ложки.

Слишком длительная диарея и рвота (более 3 дней) могут привести к опасному состоянию обезвоживания организма. Особенно этому подвержены дети и пожилые люди. Если симптомы сохраняются, необходимо обратиться к врачу!.

Если у пациента сильная диарея и рвота, пероральные жаропонижающие средства можно заменить холодными компрессами !-10-!, приложенными ко лбу.

Желудочный грипп — основные факты

Медицинское название — гастроэнтерит. Некоторые люди ошибочно считают, что желудочный грипп — это то же самое, что и ротавирус. Ошибка. Ротавирусы, наряду с другими вирусами, поселяясь в пищеварительном тракте, вызывают неприятный дискомфорт, то есть вышеупомянутые симптомы.

  • Сколько времени занимает !!!-10-! желудочный грипп? От 1 до 9 дней, но у большинства пациентов симптомы исчезают через 3-4 дня.
  • Как долго заражается больной желудочным гриппом? Он начинается уже в начале болезни, но может заражать даже спустя долгое время после исчезновения симптомов — до 3 недель.
  • Как мы заражаемся? Капельный путь, при немытье рук и использовании загрязненных предметов, таких как кухонная утварь.
  • Что можно есть во время желудочного гриппа? Вначале ваш желудок может ничего не принять, но на второй день попробуйте съесть белый рис, сухарь или черствый хлеб, вареную морковь. Избегайте молока и сырых овощей и фруктов.
  • Помогает ли кола при желудочном гриппе? Нет никаких научных доказательств в поддержку этой теории, хотя многие люди считают, что это одно из эффективных домашних средств для лечения проблем с желудком.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *