Categories Здоровье

Восемь лучших советов по сохранению здоровья в зимний период

Поскольку мы уже находимся в середине зимнего сезона, холодная погода может вызвать или усугубить многие заболевания. Тем не менее, пока наш организм приспосабливается к новому климату, есть несколько простых советов, которым каждый из нас может следовать, чтобы оставаться здоровым в зимний период.

Ниже приведены восемь наших любимых советов, которые вы можете взять на вооружение, чтобы укрепить свое здоровье и наслаждаться снежным сезоном. Читайте дальше!

1. Придерживайтесь режима приема лекарств

Независимо от времени года, вы всегда должны принимать лекарства по назначению врача. Поскольку шансы на улучшение здоровья повышаются, когда вы принимаете лекарства по назначению, всегда придерживайтесь правильной дозировки в правильное время и правильным способом.

Все мы знаем, что поддержание здоровья может стоить дорого, поэтому, чтобы сэкономить на лекарствах, отпускаемых по рецепту, вы можете поискать купоны на лекарства, которые помогут вам купить их по самым низким ценам в местной аптеке.

2. Ешьте здоровую сезонную пищу

Употребление здоровой сезонной пищи — одно из важных правил правильного и разумного питания. Особенно в зимний период очень важны продукты, которые естественным образом согревают тело и содержат наибольшее количество антиоксидантов, помогающих уберечься от гриппа и простуды.

Поэтому, помимо цельного зерна, старайтесь есть больше нежирного мяса, рыбы, птицы, бобовых, орехов, зелени, а также много сезонных овощей и фруктов, таких как зимний сквош, имбирь, капуста и цитрусовые для получения дополнительного витамина С.

3. Не забывайте о физических упражнениях

Холодные и короткие дни и длинные, морозные ночи могут заставить многих встать с постели, не говоря уже о физических упражнениях. Однако физическая активность является важным аспектом для поддержания здоровья и физической формы в течение всей зимы. Ежедневные пробежки, йога или любая другая физическая активность помогут вам согреться и укрепить иммунную систему, повышая защиту организма от сезонных заболеваний.

Кроме того, физические упражнения помогут вам лучше справляться с сезонной депрессией в это время года.

4. Получите немного солнца !

Солнечный свет зимой ограничен, но это не значит, что вы не должны выходить на улицу и впитывать его в течение дня. Если вы его не видите, это не значит, что его нет. Поэтому как можно больше находитесь на солнечном свете, чтобы повысить уровень серотонина, отрегулировать циркадный ритм и избавиться от зимней хандры.

5. Хорошо высыпайтесь

Сон играет важнейшую роль как в нашем физическом, так и в психическом здоровье. Хороший сон помогает поддерживать иммунную систему, выводит гормон стресса кортизол и способствует обмену веществ в организме.

Кроме того, хороший сон необходим для поддержания общего психического здоровья. Например, одна ночь недосыпания может серьезно повлиять на наше настроение на следующий день, а хроническое недосыпание связано с депрессией и тревожностью. Поэтому сон является обязательным фактором для поддержания хорошего здоровья.

6. Пейте больше воды

Все мы знаем, как важно оставаться увлажненными в летние месяцы, однако зимой потребление воды значительно снижается. Вода помогает нашему организму очищаться, выводить токсины, поддерживать баланс жидкости в организме и доставлять питательные вещества к клеткам. Она также играет огромную роль в поддержании белых кровяных телец и других клеток иммунной системы.

Кроме того, тусклая кожа часто появляется зимой из-за сочетания сухого воздуха и недостатка увлажнения. Поэтому регулярное употребление воды поможет вам сохранить кожу сияющей. В итоге, если вы будете пить воду, это поможет вам сохранить здоровье в зимний период.

7. Оставайтесь в тепле, когда находитесь на улице !

Поскольку ваш организм пытается защитить ваше здоровье от холода, особенно если вы находитесь на улице в течение многих часов, полезно помнить об этом и одеваться соответствующим образом. Теплая одежда на улице поможет вам сохранить здоровье на протяжении всей зимы. А если речь идет о том, чтобы не замерзнуть во время тренировки, наш совет — пить как можно больше горячих напитков.

8. Наслаждайтесь свободным временем

Стресс и ваша иммунная система имеют сложную взаимосвязь, которая означает, что ваше тело знает, когда вы испытываете стресс, и вам нужно время, чтобы прийти в себя. Учитывая это, используйте эту зиму и приближающийся сезон отпусков как прекрасный повод включить в свою жизнь немного отдыха.

Такие виды досуга, как домашние посиделки с друзьями, просмотр комедий, прогулки в заснеженном парке или игры с собакой, будут способствовать укреплению иммунитета. Главное, чтобы вы отдавали приоритет своему благополучию и отвлекались от современных стрессовых факторов, таких как технологии.

Заключение

Зима — это время года, когда мы должны заботиться о своем теле и делать все возможное для укрепления иммунной системы. Питаться сытной, теплой пищей, пить много воды, хорошо высыпаться и оставаться активным — вот основные аспекты сохранения здоровья в зимний период.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *