Categories Здоровье

Почему может болеть челюсть после удаления зубов мудрости

Операция по удалению зубов мудрости часто необходима, когда зубы теснятся во рту. Удаление зубов мудрости может повлиять на окружающие зубы, а также на челюсть. На восстановление после операции влияет множество факторов, но две наиболее распространенные проблемы после удаления зубов мудрости — это боль и сухость глазниц.

Почему мне нужно удалить зубы мудрости?

Удаление зубов мудрости — одна из самых распространенных операций в полости рта в Соединенных Штатах. На нее приходится 95% всех удалений зубов среди 16-21-летних, имеющих стоматологическую страховку. Зубы мудрости прорезываются в возрасте от 17 до 25 лет. Есть несколько причин, по которым ваш стоматолог может рекомендовать вам удалить их.

Зубы мудрости могут быть причиной:

  1. Опухание
  2. кариес
  3. Скученность, также известную как импонирующие зубы мудрости
  4. Повреждение других зубов
  5. Другие осложнения в полости рта

Почему у меня болит челюсть после операции по удалению зубов мудрости?

Удаление зубов мудрости означает, что четыре постоянных зуба взрослого человека в верхнем и нижнем задних углах удаляются хирургом-стоматологом. Удаление нижних зубов мудрости изо рта может расстроить окружающие мышцы и кости. Боль после операции по удалению зубов мудрости является нормальным явлением и проходит по мере заживления.

Однако удаление нижних зубов мудрости может привести к состоянию, когда мышцы челюсти сокращаются, или напрягаются, что называется тризмом. Это может привести к тому, что рот не будет открываться. Тризм особенно часто встречается при удалении третьего моляра.

Тризм часто бывает болезненным и может влиять на речь и способность принимать пищу. Это состояние часто проходит, когда мышцы начинают восстанавливаться, и не требует лечения. Если боль в челюсти не проходит сама по себе, обратитесь к стоматологу или челюстно-лицевому хирургу. Нажмите здесь, чтобы найти стоматолога в вашем районе.

Каковы другие осложнения операции по удалению зубов мудрости?

Распространенным осложнением удаления зубов мудрости являются сухие глазницы. Одно исследование показало, что сухие глазницы встречаются примерно в 12 процентах случаев. Сухая впадина образуется, когда пустое отверстие, в котором находился зуб, не заживает должным образом после удаления зуба. После операции должен образоваться кровяной сгусток, чтобы начать процесс заживления гнезда. Если кровяной сгусток не образуется или повреждается, это может привести к образованию сухой впадины.

Сухие глазницы могут вызывать боль, неприятный привкус во рту и запах изо рта. Если вы испытываете эти симптомы после операции, обратитесь к своему стоматологу или челюстно-лицевому хирургу.

Что я могу сделать с болью и сухими глазницами?

Если боль становится неуправляемой, обратитесь к своему врачу, чтобы обсудить, что он вам посоветует. Если боль усиливается в течение нескольких дней после операции, скорее всего, проблема существует. Поэтому обязательно следите за своей болью и при необходимости обращайтесь к врачу.

Викодин и гидрокодон, распространенные обезболивающие препараты на основе опиоидов, наиболее часто назначаются челюстно-лицевыми хирургами США после операции по удалению зубов мудрости. Однако недавние исследования показали, что совместный прием обычных обезболивающих препаратов ацетаминофена (Tylenol) и ибупрофена (Advil) является более эффективным и безопасным средством для снятия боли после операции в полости рта, чем рецептурные опиоиды.

Это открытие позволяет стоматологам и челюстно-лицевым хирургам бороться с болью пациентов новыми, более безопасными способами. Важно обсудить варианты обезболивания с вашим врачом до операции.

Каков период восстановления после операции по удалению зубов мудрости?

Обычный срок восстановления составляет от одной до двух недель, но важно следовать всем инструкциям по восстановлению после операции, данным вашим челюстно-лицевым хирургом. Боль в челюсти после удаления зубов мудрости — обычное явление, но обязательно сообщите своему стоматологу или хирургу, если вас что-то не устраивает. Если в течение нескольких дней после операции боль усиливается, а не проходит, обратитесь к своему врачу.

Удаление зуба мудрости может стоить дорого, если у вас нет стоматологической страховки. Найдите подходящий для вас стоматологический план уже сегодня.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *