Categories Здоровье

Сухие и потрескавшиеся руки: защита от холода

Сухие и потрескавшиеся руки — обычное явление зимой. Это потому, что они подвергаются воздействию низких температур, как и все другие части вашего тела.

Были ли у вас когда-нибудь сухие и потрескавшиеся руки? Если да, то вам нужно знать, насколько это может быть раздражающим и болезненным. Руки особенно чувствительны к зимней погоде, и люди, которые с ними работают, не могут позволить себе постоянно носить перчатки. Итак, что мы можем сделать, чтобы защитить их?

которая покрывает наши руки, часто сохнет и трескается. Это потому, что на их спине есть волосяные фолликулы и минимальное производство жира. Поэтому на тыльной стороне рук есть очень мелкие элементы, которые защищают от непогоды и облегчают обезвоживание.

Совершенно другая ситуация с ладонями ваших рук, поскольку они имеют защиту от суровой погоды. Например, они выделяют пот, чтобы регулировать температуру.

Холодная погода приводит к потрескавшимся рукам, потому что она сухая и обезвоживает . Сухая дерма вызывает разрыв клеточной связки, что приводит к появлению трещин.

Сухие и потрескавшиеся руки: причины

Трещины на руках возникают не только из-за низких  . Есть и другие условия зимой, которые могут быть связаны с потрескавшейся кожей в дополнение к некоторым не зимним условиям.

Часто случаются резкие перепады температуры. Многие из нас живут в перегретых помещениях, и наша кожа испытывает термический шок, когда мы выходим на улицу. Этот переход от жары к холоду относительно вреден для вашей дермы.

Как упоминалось выше, воздействие низких температур приводит к сухости. Кроме того, вы можете подумать, что регулярное мытье рук увлажняет кожу. Однако это совсем не так. На самом деле, наоборот, влага может иметь противоположный эффект при добавлении к холодной атмосфере и может еще больше высушить кожу.

Резкое изменение температуры, а также контакт с некоторыми раздражителями может привести к чрезмерной сухости и растрескиванию рук.

Помимо холода, сильнодействующие средства для дома, такие как моющие средства, инсектициды и даже мыло и лосьоны, которые мы используем, могут высушить и потрескать нашу кожу.

Имея это в виду, некоторые компании в настоящее время разрабатывают продукты для защиты вашей кожи от растрескивания, а не ухудшения. Например, поверхностно-активные вещества.

Предыдущие дерматологические и аутоиммунные заболевания также являются фактором, когда речь идет о сухой коже и растрескивании. Например, люди с псориазом замечают, что их симптомы с каждым годом ухудшаются. Негативное влияние на кожу оказывают и другие гормональные заболевания, такие как гипотиреоз.

Меры по предотвращению сухости и трещин на руках

Когда дело касается рук, не нужно беспокоиться о зиме. Это связано с тем, что вы можете принять определенные меры, чтобы предотвратить появление сухих и потрескавшихся рук. Вот некоторые из них:

  • Вымойте руки теплой водой . Их нужно часто мыть в любую погоду, и лучше всего это делать в теплой воде.
  • По возможности надевайте перчатки — чтобы защитить их от непогоды и острых предметов. Следите за тем, чтобы ваша кожа не контактировала напрямую с токсичными веществами. Также держите пальцы в тепле.
  • Увлажняющие средства: не каждый лосьон полезен для предотвращения сухости и трещин на руках зимой. Поэтому мы рекомендуем использовать те, которые специально разработаны для увлажнения сухой кожи. Еще лучше, если вы найдете тот, который содержит какое-то вещество, полученное из . Наносите его не только на кожу, но и на ногти.

Зимой нужно защищать руки перчатками. Кроме того, сделайте приоритетным мытье их теплой водой.

Полезные домашние средства

Сухие и потрескавшиеся руки возникают не из-за бактерий, и от них нет лекарства. Все, что вам нужно, — это меры предосторожности и улучшение привычек. Есть несколько домашних средств, от которых вы можете избавиться. Эти формулы идеально подходят для увлажнения кожи и, что самое приятное, они не содержат никаких вредных веществ.

Среди самых полезных домашних средств можно выделить:

  • Вазелин: используйте его как есть, ничего не добавляя. Вазелин образует изолирующую кайму на коже и сохранит ее в безопасности при воздействии высоких температур. Рекомендуем применять еженедельно.
  • Пшеница: теплые пшеничные отруби — еще один отличный продукт для кожи рук. Доведите до кипения в воде и дайте остыть. Окуните в них руки надолго, предварительно убедившись, что они не слишком горячие.
  • этот ингредиент имеет много общих преимуществ для здоровья, особенно когда речь идет о коже. Он сформирует на ваших руках изолирующий слой. Смешайте его с небольшим количеством растопленной муки и дайте остыть. Единственная проблема с этой смесью заключается в том, что она оставляет пятна везде, к чему прикасается. Поэтому мы рекомендуем вам делать это лечение, когда ваши руки находятся в покое.
  • Яичный желток: это натуральный увлажняющий крем. Слегка взбейте и нанесите прямо на руки на пять или десять минут. Повторяйте эту процедуру три раза в неделю. Этого должно быть более чем достаточно, чтобы защитить руки от растрескивания из-за воздействия низких температур.

Заключение

Холодная погода создает идеальные условия, чтобы высушить и потрескать руки. Идеальный способ избежать этого — как можно чаще надевать перчатки. И, как мы объяснили выше, есть много натуральных продуктов, на которые вы можете рассчитывать в качестве увлажняющих средств.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *