Categories Здоровье

Что поизойдет с нашим телом, если откажемся от красного мяса

Вы можете сбросить несколько фунтов

Красное мясо очень калорийно. Исключите его из своего ежедневного рациона, и весы это сразу отразят. «Обычно порция красного мяса превышает реальную потребность в белке», — говорит доктор Салли Уоррен, натуропат. «Одна порция говядины может содержать около 170 калорий. В то время как порция фасоли может составлять около 100 калорий, а тофу — всего 70 калорий».
Сначала это может показаться не большой разницей, но со временем разница накапливается.

Вы добьетесь лучшего щелочно-кислотного баланса

Здоровым организмам необходим хороший баланс pH. К сожалению, большая часть современных полуфабрикатов состоит из кислотообразующих продуктов, включая красное мясо. «Красное мясо выделяет много кислоты», — объясняет Уоррен. «Кроме того, высокая кислотность в организме создает идеальную среду для болезней. Добавьте стресса и плохой сон и подумайте, что вы резко снизили свою сопротивляемость болезням с высокой смертностью, таким как рак и диабет».

Вы перестанете чувствовать себя раздутым

Организм усваивает красное мясо медленнее, чем другие продукты, что может вызвать запор, боли в животе и газы после обеда с большим стейком. Хотя, если отказаться от красного мяса, поначалу могут возникнуть проблемы с пищеварением, не волнуйтесь. Это результат употребления более здоровой пищи, богатой клетчаткой. В конечном итоге вы добавите в кишечник полезные бактерии, которые уменьшат воспаление по всему телу и заставят вас чувствовать себя менее вздутым.

Ваша кожа станет лучше

Уход за кожей начинается изнутри. Вместо того, чтобы думать, какой крем для лица дороже, купите побольше фруктов и овощей. Они предоставят вам такие витамины, как A, C и E, которые, как известно, борются со свободными радикалами, вызывающими прыщи.

Ваш уровень холестерина может упасть

Уберите красное мясо, и вы уменьшите количество насыщенных жиров, связанных с повышенным уровнем холестерина. Американская кардиологическая ассоциация рекомендует извлекать не более 5–6 процентов ежедневных калорий из насыщенных жиров. Этот баланс снижает риск высокого уровня холестерина, который может привести к накоплению бляшек на стенках артерий. «Это накопление называется атеросклерозом, который может привести к ишемической болезни сердца, сердечному приступу, инсульту или транзиторной ишемической атаке, а также заболеванию периферических артерий», — предупреждает Уоррен.

Crude beef slice on wooden background

Вы можете снизить риск некоторых видов рака

Отказавшись от красного мяса, вы сможете обойтись без рака толстой кишки или кишечника, особенно если у вас есть семейный анамнез. «Диеты с высоким содержанием насыщенных жиров связаны с усилением воспаления в организме, а хроническое воспаление связано с развитием рака», — говорит Уоррен.
В 2015 году Всемирная организация здравоохранения классифицировала красное мясо как возможный канцероген, что означает, что оно может вызывать рак.

Вы можете снизить риск серьезных заболеваний

Удаление красного мяса из меню может снизить риск многих заболеваний. Красное мясо содержит большое количество насыщенных жиров, что связано с повышенным риском сердечно-сосудистых заболеваний, ожирения и диабета.

Исследование, проведенное в 2018 году в European Heart Journal, показало, что употребление красного мяса производит соединение, которое может увеличить риск сердечных приступов. Другое исследование 2017 года, опубликованное в British Medical Journal, связывает чрезмерное накопление железа в слишком большом количестве красного мяса с едой с появлением болезни Альцгеймера.

У вас будет больше энергии

Чтобы иметь энергию, нам нужно здоровое сердце, здоровая пищеварительная система и здоровый разум и тело. Замена красного мяса более здоровыми продуктами, такими как бобы, растительные жиры, цельнозерновые, фрукты и овощи, может привести к более высокому уровню энергии.

И еще один важный момент:

Это поможет окружающей среде
Для выращивания животных в пищу требуется огромное количество земли, кормов, энергии и воды. Ошеломляющий 51 процент или более глобальных выбросов парниковых газов вызван животноводством. Ежегодно животноводческий сектор производит 59 миллионов тонн мяса крупного рогатого скота и буйволов во всем мире и 11 миллионов тонн мяса овец и коз. Выберите альтернативные источники белка, чтобы значительно уменьшить этот ущерб.

Вы можете испытывать недостаток питательных веществ

Хотя можно компенсировать потерю белка в своем рационе, отказавшись от красного мяса, некоторые питательные вещества поступают в основном из него.
Ключевым семейством питательных веществ являются витамины группы B, особенно витамин B12, а также минеральное железо. Вам необходимо отрегулировать потребление пищи, чтобы вы получали ее из других продуктов, таких как

  1. тофу
  2. соевые продукты
  3. рыба
  4. сыр
  5. яйца

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *