Categories Здоровье

4 мифа о здоровом питании

1. Пейте смузи каждый день.

Ежедневно готовить смузи и отжимать соки — это не очень хорошо, потому что таким образом вы разрушаете клетчатку, что продлевает процесс пищеварения. Таким образом, фруктоза быстрее попадает в кровь, повышает уровень сахара в крови и секрецию инсулина. Такие резкие амплитуды вредны для организма, поэтому постарайтесь не пить смузи и соки натощак и ограничьте их потребление всего на неделю. Все должно быть в меру.

2. Ароматизированный йогурт.

Одна из самых популярных закусок не такая уж и безобидная. Все сводится к количеству переработанного сахара, добавляемого в продукт. Выбирайте йогурт чистый, без сахара, без примесей и ароматизаторов. Горсть свежей клубники значительно улучшит его вкус.

3. Курица в ресторане

Вы можете подумать, что это диетическое блюдо, но есть подводные камни. Многие рестораны (не считая действительно уважаемых и озабоченных тем, что они предлагают) покупают курицу на птицефермах, которые используют гормональные добавки. И, если индейка отлично перерабатывает «лишние» гормоны, то у курицы худшие показатели в этом отношении. Кроме того, количество манзина и масла, в котором он готовится, слишком велико для нашей поджелудочной железы. Диетологи советуют есть курицу только в том случае, если она приготовлена ​​в домашних условиях и по возможности приготовлена ​​на гриле.

4. Белковые десерты.

Видя состав десертов, таких как орехи и семена, вы думаете, что это идеальный завтрак. Практически все десерты содержат подсластители, красители, пальмовое масло и покрыты шоколадом и сухим молоком. Лучше всего завтракать с сырыми орехами.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *